28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Скандальный Алексей Панин будет лечить алкоголиков

Скандальный Алексей Панин будет лечить алкоголиков
Фото: Панин и сам был жертвой страсти к алкоголю. Фото: Борис КУДРЯВОВ

Актер Алексей Панин намерен вместе со своим другом, певцом и телеведущим Андреем Ковалевым, открыть клинику для лечения алкоголизма. Об этом он рассказал в интервью КП.

По словам Панина, ситуация в России становится критической — люди спиваются, теряют работу, у них разрушаются семьи. Он признался, что сам страдал от алкоголизма, что влияло на работу и отношения с женой Людмилой.

- Андрей (Ковалев) в этот момент протянул мне руку помощи, он отвел меня к своему хорошему знакомому врачу-наркологу, - рассказал он.

Андрей Ковалев будет помогать Панину в непростом бизнесе. Фото: vk.com/andreykovalev_official

Панин добавил, что именно друг предложил создать реабилитационный центр. Учреждение может получить название "Клиника лечения алкоголизма методом Алексея Панина".

- Да, я буду там лицом, но лечить людей будут профессиональные специалисты, - пояснил актер.

Панин также заявил, что не против распития спиртного в разумных пределах и не собирается "вырубать виноградники в стране и закрывать винные магазины".

СПРАВКА

Летом 2015 года Панина, известного по фильмам "Жмурки" и "ДМБ", госпитализировали в психиатрическое отделение одной из клиник Москвы. Артист начал агрессивно вести себя после употребления спиртных напитков.

Панин неоднократно становится участником скандальных инцидентов. В 2015 году он стал фигурантом уголовного дела об оскорблении полицейских и похитил свою дочь у бывшей жены.

Новости по теме: Алексей Панин алкоголизм