Загрузить еще

Гройсман пообщал дать деньги на "Евровидение"

Гройсман пообщал дать деньги на

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что правительство найдет деньги на проведение песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году.

- "Евровидению" в Украине - однозначно быть! Мы уже приняли решение обеспечить финансовые гарантии для подготовки и проведения песенного конкурса - дали Европейскому вещательному союзу гарантии в размере 15 миллионов евро, а также обеспечили Госкомтелерадио необходимыми средствами для осуществления мероприятий по подготовке и проведению Евровидения, - написал он на своей странице в Фейсбук.

Ранее предполагалось, что имя города-победителя, где пройдет конкурс, назовут 27 июля. Но министр культуры Евгений Нищук заявил, что объявление откладывается на неопределенный срок из-за "трудностей финансового характера".

В финале отбора борются три города - Киев, Днепр, Одесса. Председателем оргкомитета является Владимир Гройсман. Его заместители - министр культуры Евгений Нищук и гендиректор Национальной телекомпании Зураб Аласания. В каком городе пройдет "Евровидение-2017", определят совещательным путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и как выберет город-победитель для Евровидения-2017

Первые два этапа отбора города для проведения "Евровидения-2017" - подача официальных заявок и определение финалистов - завершены. Следующим шагом будет визит представителей Европейского вещательного союза (ЕВС) в Украину и подробная инспекция Киева, Одессы и Днепра.