Загрузить еще

Новый Top Gear не понравился зрителям

Новый Top Gear не понравился зрителям
Фото: Первый Top Gear комом. Фото: twitter.com/achrisevans

Почти через год вышла первая серия 23 сезона одного из самых популярных в мире телешоу про автомобили Top Gear, в которой снялись Крис Эванс, Мэтт Леблан и Эдди Джордан. 

Эпизод посмотрели 4,4 миллиона человек и все вроде говорит о неплохом успехе после такого долгого перерыва, однако это почти на миллион меньше зрителей, чем было во время выхода последней серии с участием старых ведущих - Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.

Согласно данным компании Sysomos, новый Top Gear можно считать провальным, поскольку 75% твитов о новой серии разнесли ее в пух и прах. К тому же, сам Эванс еще до премьеры обозначил: аудитория менее 5 миллионов будет считаться крахом.

КУДА ДЕЛИСЬ СТАРЫЕ ВЕДУЩИЕ

В марте 2015 года Джереми Кларксон устроил потасовку с продюсером Top Gear". BBC продлевать контракт с ним не стали. Остальные ведущие заявили, что они не будет продолжать съемки без Кларксона.

В середине июня 2015 года канал объявил, что новым ведущим "Top Gear" станет один из самых высокооплачиваемых ведущих Британии Крис Эванс.

В то же время Кларксон, Мэй и Хаммонд хотят запустить автомобильное шоу под названием "Gear Knobs", которое будет транслироваться стриминговым сервисом Amazon.

Новости по теме: Телешоу