Загрузить еще

Звезды со спицами: Джулия Робертс и Ума Турман вяжут в парках и на съемках

Звезды со спицами: Джулия Робертс и Ума Турман вяжут в парках и на съемках
Фото: Ума Турман.

Клубок шерстяных ниток со спицами в руках уже давно перестал быть атрибутом одних только бабушек. Сейчас вязание вошло в моду и к этому движению уже примкнули десятки голливудских звезд.

Одной из самых заядлых вязальщиц считается Джулия Робертс. Поговаривают, что именно она первая из звезд показалась со спицами в руках на публике.

Джулия Робертс дарит свитера своим друзьям. Фото кадр из фильма День Святого Валентина 

Актриса часто вяжет на съемочной площадке во время перерыва, в парках, в аэропорту. Главная страсть "красотки" - это свитера. Джулия уже не помнит точное число вещей, которые связала. Большую часть handmade актриса дарит друзьям.

Любят ходить в лично связанных вещах и две героини фильма "Секс в большом городе" - Кристин Дэвис и Сара Джессика Паркер.

Кристин Дэвис любит деревянные спицы. Фото кадр из фильма Секс в большом городе

Знаменитости часто засиживаются на лавочках в парках с нитками. Актрисы предпочитают работать с деревянными спицами и натуральной шерстью.

Сара Джессика Паркер часто вяжет на улицах. Фото кадр из фильма Секс в большом городе


Ума Турман больше специализируется на детских вещах. Кофты, шапки, шарфы не всегда получаются у актрисы идеальными, но Ума считает это не главным. Она уверена, что в вещах, связанных мамой, ребенку будет более комфортно, чем в любой трендовой кофте.

Ума вяжет для детей. Фото скриншот из фильма Случайный муж


Рассел Кроу впервые взял в руки спицы перед рождением своего первенца. Так актер пытался справиться с эмоциями и успокоиться во время перепадов настроения его беременной супруги. Для Рассела вязание на всю жизнь осталось главным способом бороться со стрессом. 

Рассел Кроу вязанием борется со стрессом. Фото кадр из фильма Хороший год

Райан Гослинг вяжет свитера и шапки специально к праздникам своих друзей. Актер уверен, что лучший подарок, можно сделать только своими руками. Поэтому, его часто видят сосредоточенным на рукоделии и счете петлей.

Райан Гослинг делает вязанные подарки друзьям на праздники. Фото кадр из фильма Драйв


На досуге вяжет и Сандра Буллок. Актриса редко появляется на публике в вещах собственного производства. Рукоделие для голливудской звезды это арт-терапия, во время которой Сандра морально отдыхает.

Вязание для Сандры - арт-терапия. Фото кадр из фидьма Предчувствие 

Брэд Питт еще один любитель провести время за рукоделием. Большие и сложные вещи актеру не по зубам, зато он хорошо справляется с варежками и шапками. Нandmade в основном для детей. Правда, звездная супруга актера  Анджелина Джоли его вязальное хобби не разделяет.

Питт вяжет, Джоли - не любит. Фото кадр из фильма Мистер и миссис Смит

В "клубе вязальщиков" также были замечены Скарлетт Йоханссон, Антонио Бандерас, Камерон Диаз, Вайнона Райдер, Джулианна Мур, Голди Хоун, Кэтрин Зета-Джонс, Дэвид Духовны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свой первый отпуск после победы Джамала проводит в Дубаи

Отыграв два аншлаговых концерта в Киеве, Джамала улетела праздновать победу в Дубаи. Позади у артистки полгода изнурительных репетиций перед "Евровидением", поэтому отдых более, чем заслуженный. 

Однако перед тем, как окунуться в воды Персидского залива, Джа провела несколько дней в эко-курорте "Хутор тихий" в Карпатах. Там она снимала клип на песню "1994". Результаты этой работы мы увидим  ближайшее время.