Загрузить еще

Вышла последняя серия Top Gear с Джереми Кларксоном

Вышла последняя серия Top Gear с Джереми Кларксоном
Фото: Последнюю серию Top Gear Кларксон озвучил бесплатно. Фото: kniganew.ru

"Большое большое спасибо за вашу поддержку на протяжении многих лет. Так грустно, что все это закончилось вот так", - написал Кларксон в своем "твиттере" 28 июня, в день, когда канал BBC Two показал финальную серию 22 сезона автомобильного шоу Top Gear. Она станет последней с участием старых ведущих Кларксоном, Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом, пишет BBC.

Выпуск длился 75 минут и был составлен, в основном, из снятых до увольнения Кларксона материалов. Также для последнего выпуска были сняты дополнительные материалы, которые Кларксон озвучил бесплатно.

В первой серии заключительного эпизода ведущие ехали по Великобритании на классических автомобилях Fiat 124 Spider, MGB GT и Peugeot 304 Cabriolet, а во второй устроили соревнования на подержанных внедорожниках.

Скорее всего финальный выпуск станет самым рейтинговым за всю историю программы и побьет рекорд серии 2007 года с пилотом "Формулы 1" Льюисом Хэмилтоном. Тогда эпизод посмотрели более 8 миллионов зрителей.

СПРАВКА

В марте 2015 года Джереми Кларксон устроил потасовку с продюсером Top Gear. BBC продлевать контракт с ведущим не стали. Остальные ведущие заявили, что они не будет продолжать съемки без Кларксона.

В середине июня 2015 года канал объявил, что новым ведущим Top Gear станет один из самых высокооплачиваемых ведущих Британии Крис Эванс. Эванс заявил, что это его "любимая передача во все времена" и рассказал, что у него будет соведущая.

Кларксон, Мэй и Хаммонд хотят запустить автомобильное шоу на другом канале. Британские СМИ сообщали о появлении нового авто-шоу, которое будет называться "House of Cars". Это название обыгрывает знаменитый политический сериал "House of cards" ("Карточный домик").