28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кличко позвал в оргкомитет по "Евровидению 2017" Джамалу и Руслану

Кличко позвал в оргкомитет по
Фото: Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице уже начали работать над подготовкой к проведению песенного конкурса "Евровидение-2017". Однако официально в Украине еще не выбрали город, который будет принимать конкурс. Впрочем, Кличко уверен, что альтернативы Киеву нет

- Количество отелей, авиасоединение с различными странами, инфраструктура - Киев наиболее подготовленный город. И сейчас мы уже организовали комитет... мы сейчас привлекаем в этот комитет и Джамалу, и Руслану Лыжичко (победитель Евровидения-2004 - ред). То есть, мы уже начали работать, - сообщил Кличко, слова которого цитирует УНН.

В ТЕМУ: Андрей Данилко: Если меня позовут в оргкомитет по проведению Евровидения в Украине, я буду только рад!

По правилам Европейского вещательного союза национальный телевещатель (в Украине это – УТ1) объявляет конкурс на место проведения Евровидения, озвучивает требования к концертной площадке. Стандартные требования - место проведения должно быть "не занято" другими мероприятиями в течение 4- 6 недель до окончания конкурса, иметь звуко- и светоизоляцию, а также иметь вместимость не менее 10 000 человек. Плюс дополнительная площадь в 6000 м² для закулисных услуг и  пресс-центр более чем на  500 человек. Помещение обязательно должно быть крытым. Затем из заявленных площадок  УТ-1 выбирает одну.

ЕВС требует, чтобы в городе, где проводится конкурс, была развита инфраструктура. Обязательно наличие аэропорта. В непосредственной близости к концертной площадке должно находиться определенное количество (варьируется из года в год) отелей и номеров. 

С городом и концертной площадкой национальный телевещатель должен определиться до 15 июля. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине началась битва городов за Евровидение-2017

Киев

Для мэра столицы Виталия Кличко этот вопрос - вне дискуссии. По его мнению, Киев готов к проведению Евровидения.

минусы:

Одним из возможных мест для проведения главного песенного конкурса Европы мэр столицы назвал НСК "Олимпийский". Но стадион открытый, без крыши. В 2004 году Евровидение проходило во Дворце спорта. Но спустя столько лет его необходимо реконструировать.