28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Через три недели в Украину приедут представители Европейского вещательного союза

Через три недели в Украину приедут представители Европейского вещательного союза
Фото: Благодаря Джамале следующее "Евровидение" проведут в Украине. Фото: Рейтерс.

Официальная подготовка к проведению "Евровидения-2017" Украина начнет через три недели. Именно тогда к нам приедут представители Европейского вещательного союза, которая является организатором конкурса. Об этом сегодня, 17 мая, заявила заместитель главного директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова в интервью "Громадському".

- За три недели мы ожидаем первый визит Европейского вещательного союза в Киев. Будет первая встреча, из которой мы и начнем официальную подготовку к конкурсу, - сказала Романова.

Во время этой встречи будут оговорен перечень обязательных требований и технических заданий к проведению конкурса. "КП в Украине" уже писала, какими могут быть эти требования, так как из года в гд они повторяются.

- По традиции, в течение лета организаторы определить место проведения конкурса. То есть у нас есть летний период, чтобы решить. И на конец лета-начало осени выйти уже с решением, - сообщила Романова.

Среди первоочередных задач она назвала проведения конкурса среди городов. Читайте Какие украинские города будут бороться за проведение "Евровидения".

В ТЕМУ

Министр культуры Евгений Нищук: Киев - самый подготовленный к "Евровидению"

Министр сидел в эконом-классе, прямо перед нами. Поэтому мы не могли не обсудить с главным культурным чиновником страны "Евровидение" - прошедшее и будущее, ведь в 2017-м оно состоится в Украине.