Загрузить еще

Кличко решил присвоить Джамале звание "Почетный гражданин Киева"

Кличко решил присвоить Джамале звание
Фото: Фото: пресс-служба КГГА

После получения звания "Народный артист Украины" Джамала может стать "Почетным гражданином Киева". Так мэр столицы Виталий Кличко решил наградить певицу с победой на Евровидение-2016. Вопрос в ближайшее время вынесут на голосование Киевского горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Все мои друзья и знакомые, когда узнали, что я с тобой сегодня встречусь, передавали огромные поздравления и искреннюю благодарность! Передаю ее и от всех киевлян, - заявил Кличко.

Также мэр высказался за принятие Евровидения-2017 в Киеве. По его словам, столица наиболее приспособлена к для такого уровня мероприятий.

Кроме того, глава Киева предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри, который состоится 9 июля в Манчестере.

- Ты исполняла гимн перед боем Володи с Поветкиным в Москве. И на этот раз это было бы очень символично, я считаю, - отметил Кличко.

Фото: пресс-служба КГГА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса из-за петиции

 

Организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса. Об этом сказано на странице Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union, EBU) в Фейсбук.

Новости по теме: Джамала Виталий Кличко