28501
0
28 марта
Загрузить еще

Организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса из-за петиции

Организаторы
Фото: Фото: соцсети/коллаж

Организаторы "Евровидения" отказались пересматривать итоги конкурса. Об этом сказано на странице Европейского вещательного союза (European Broadcasting Union, EBU) в Фейсбук.

- Евровидение это конкурс. Там может быть только один победитель. Мы понимаем, что не все согласны с итогами, однако в соревновании, где результаты определяются на основе субъективного мнения, всегда найдутся люди, которые не согласны. Украина есть и останется победителем Евровидения-2016, - сообщили организаторы.

Как ранее писала "КП" в Украине", петиция, составленная Артуром Ованесяном из Армении на сайте change.org, призывает пересмотреть результаты голосования, так как "многие уверены, что победителем выбрали не того исполнителя, который на это заслуживает". При этом, большинство комментариев направлены против Джамалы и в поддержку Сергея Лазарева. 

Артур Ованесян из Еревана, который подал петицию, не зарегистрирован ни в одной социальной сети. Фото: скриншот

Наши источники в Армении утверждают, что автор петиции Артур Ованесян - выдуманный человек. В социальных сетях нет профиля, чтобы совпадало имя, фамилия и фотография, которая размещена на сайте change.org.

Также эта петиция не распространяется в армянских группах в Фейсбук и появилась на слуху после того, как о ней написала Газета.ру. 

КАК ГОЛОСОВАЛА АРМЕНИЯ

Армения дала Украине: жюри – 0 баллов, телезрители – 10 баллов

Украина дала Армении: жюри - 0 балов, зрители – 7 баллов

Армения дала России: жюри – 2 балла, зрители – 12 баллов

Россия дала Армении: жюри – 12 баллов, зрители – 12 баллов

Украина дала России: жюри - 0, зрители - 12

Россия дала Украине: жюри - 0, зрители - 10

Новости по теме: Евровидение