Загрузить еще

Песню Джамалы перепели на эстонском языке

Песню Джамалы перепели на эстонском языке
Фото: Фото: Фото: facebook.com/jamalaofficial

Песня "1944" о депортации крымских татар продолжает находить отклики по всему миру. На этот раз кавер на композицию Джамалы исполнил эстонский певец Рольф Роосалу. Компанию ему составили бэк-вокалисты Юри Поотсманна, который представлял Эстонию на конкурсе в этом году (он не вошел в финал - Ред.).

Музыканты перевели слова песни на эстонский язык и спели ее под гитару в эфире государственного телевидения Эстонии.

ДРУГИЕ КАВЕРЫ

Напомним, ранее  в сети появился инструментальный этнический кавер на песню певицы. с использованием бандуры, дудки, варгани, флейты и джембе.

"1944" также перепел британский уличный музыкант Денни МакЭвой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дэми Им из Австралии прокомментировала победу Джамалы

Уроженка Южной Кореи, певица Дэми Им, которая представляла на "Евровидении-2017" Австралию, поздравила Джамалу с победой на конкурсе. И хоть Дэми заняла второе место, в своей стране она стала настоящей звездой. Ее песня "Sound of silence" ("Звук тишины") возглавляет не только австралийские, но и мировые чарты.

В ТЕМУ

Что российские артисты говорят о победе Джамалы

Большинство российский артистов не признают результаты "Евровидения-2016", считая Сергея Лазарева народным победителем конкурса (он занял первое место по итогам голосования зрителей - Ред.). Но как же быть с результатами голосования профессионального жюри? Их (результаты) соотечественники Лазарева называют заполитизированными. Но нашлись среди российских артистов и те, кто по достоинству оценил фантастический вокал Джамалы.

 

 

Новости по теме: Джамала