Загрузить еще

Руслана рассказала о провокациях на "Евровидении"

Руслана рассказала о провокациях на
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Один из членов национального жюри конкурса "Евровидение 2016", продюсер и муж певицы Русланы Александр Ксенофонтов стал жертвой пранкеров. Как написала Руслана в "Фейсбуке", неизвестный позвонил Ксенофонтову и представился лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым.

По словам певицы, пранкер пытался "поклеить договорняк" о солидарном голосовании с жюри трех стран.

 

- Сегодня мне позвонил "не своим голосом" выдающийся украинский политик, которого я реально уважаю (а таких совсем немного на нашем политическом небосклоне), и начал договариваться за "солидарное голосование" с жюри трех стран, которые якобы дадут нам (Украине) высокие баллы, - в свою очередь рассказал сам Ксенофонтов.

Руслана обнародовала разговор своего мужа с псевдо-Джемилевым.

- Мы выкладываем эти материалы и информацию, чтобы предупредить провокации, которые возможно происходили и с другими членами жюри из других стран. Возможно пранкеры-провокаторы представлялись не только именем Мустафы-ага, но и других знаковых персон, которых трудно представить в роли "решал", - пояснила артистка. 

В ТЕМУ

Первый полуфинал "Евровидения-2016": названы десять финалистов   

В Стокгольме на Глобен-Арена в 22.00 по киевскому времени стартует первый полуфинал "Евровидения-2016", на котором выступят 18 стран-участниц. Десять из них по суммарным результатам зрительского и судейского голосования пройдут в финал. "КП в Украине" будет вести текстовую и онлайн-трансляцию конкурса.

Онлайн-трансляцию можно посмотреть на официальном САЙТЕ конкурса или на телеканале UA:Перший.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стокгольмский синдром* "Евровидения"   

Корреспондент "КП" в Украине" за три дня в шведской столице увидел много такого, чего не покажут во время трансляции песенного конкурса.

Если вы просмотрите оглавления этой статьи, то наверняка сразу подумаете: "Злобный журналюга! Всякие гадости в европейской жизни ищет". Но не спешите с выводами – дочитайте до конца...

Да, профессиональная деформация налицо – журналист первым делом замечает что-то из ряда вон выходящее. А в спокойной шведской жизни этого так мало. Поэтому я по чайной ложечке хлебал этот деготь в бочке с медом. Ну, а вам расхлебывать… Социализм по-шведски.

Новости по теме: Евровидение Руслана