28501
0
Загрузить еще

Первый полуфинал "Евровидения-2016": названы десять финалистов

Первый полуфинал
Фото: В первом полуфинале выступит главный конкурент Джамалаы - Сергей Лазарев. Фото: glamurchik.tochka.net

В Стокгольме на Глобен-Арена в 22.00 по киевскому времени стартует первый полуфинал "Евровидения-2016", на котором выступят 18 стран-участниц. Десять из них по суммарным результатам зрительского и судейского голосования пройдут в финал. "КП в Украине" будет вести текстовую и онлайн-трансляцию конкурса.

Онлайн-трансляцию можно посмотреть на официальном САЙТЕ конкурса или на телеканале UA:Перший.

 

23.49. Сейчас на сцене показывают номер "Серые люди", который посвящен проблеме беженцев.

23.44. Голосование ЗАВЕРШЕНО! Через несколько минут мы узнаем десятку финалистов.

23.29. Финиш. Все выступили. Однако УКРАИНА СЕЙЧАС ГОЛОСОВАТЬ НЕ МОЖЕТ. По правилам конкурса, в полуфиналах голосуют только страны-участницы полуфинала, а также Испания, Франция и Швеция. Нам остается только ждать результатов. Но если вы сейчас находитесь в одной из этих стран, то вы можете проголосовать за своего фаворита, позвонив по номеру 8 803 100 22. Или отправив СМС на номер 4109 с порядковым номеров участника, например 01.

Вот они:

01. Финляндия – Сандья/Sing It Away

02. Греция – Argo/Utopian Land            

03. Молдавия - Лидия Исак/Falling Stars

04. Венгрия – Фредди/Pioneer                             

05. Хорватия – Нина Кралич/Lighthouse

06. Нидерланды – Дауэ Боб/Slow Down                          

07. Армения – Ивета Мукучян/LoveWave      

08. Сан-Марино – Серхат/I Didn’t Know           

09. Россия – Сергей Лазарев/You Are the Only One   

10. Чехия – Габриэла Гунчикова/I Stand          

11. Республика Кипр – Minus One/Alter Ego                  

12. Австрия – Зои/Loin d’ici      

13. Эстония – Юри Поотсманн/Play                    

14. Азербайджан – Семра/Miracle      

15. Черногория – Highway/The Real Thing       

16. Исландия - Грета Салоуме/Hear Them Calling                       

17. Босния и Герцеговина – Дин, Далал Мидхат-Талакич, Ана Руцнер и Джала/Ljubav je  

18. Мальта – Ира Лоско/Walk on Water 

23.28. И последняя участница на сегодня - Ира Лоско, представляющая Мальту, с композицией "Гулять по воде". У 34-летней певицы очень глубокое декольте и эффектный разрез на платье. Мальтийская Мерайя Кери, не иначе. Кстати, Ира поет беременной.

23.22. На сцену вышли участники от Боснии и Герцеговины. Их четверо: Ана Руцнер (вокал), Далал Мидхат (скрипка) Фуад Бацкович (более известный как Дин, вокал) и Ясмин Фазлич (более известный как Jala Bra, вокал). Их конкурсная композиция называется "Ljubav je…" - "Любовь".  Прекрасный, мелодичный балканский этно-поп. Но вот зачем в конце рэп, совершенно не понятно.

23.18. Номер 16 -  Грета Саломе из Исландии. В 2012 году ей удалось занять лишь 20-е место. Девушка на сцене выступает одно, однако на экране интересный театр теней.

23.15. На сцене номер 15 - бойз-бэнд Highway из Черногории. Поп-рокеры выступают с композицией "I am The Real Thing", что в переводе примерно означает "Я то, что надо". Но вряд ли они именно то, что нужно "Евровидению". 

23.10. Под флагом Азербайджана выступает 21-летняя Семра Рагимли. Песню "Чудо" для нее написали шведские авторы. Их почерк сразу заметен. Если Семра не войдет в десятку финалистов, то ее песню наверняка будут напевать. Выступает она в очень соблазнительном комбинезоне. А на заднем фоне - не менее сексуальные танцоры. У Сандры мелодичный голос и красивые голос. Но вряд ли этим удивишь избалованного зрителя. 

23.08. И снова рекламная пауза. Впереди еще пять выступлений.

23.06. Номер 13 - Эстония. На сцене юный Юри Поотсманн с достаточно взрослым баритоном. Он пытается танцевать, но его движения выглядят, мягко говоря, странно и сонно. Это еще один конкурсант, который на сцену вышел один. Кстати, песню для Юри написал участник прошлого года, который занял седьмое место.

23.00. На сцену вышла самая младшая участница первого полуфинала - Зои (Австрия). Поет она на французском о далеком потерянном рае. Выглядит Зои, как диснеевская принцесса. На экране  - сказочный мир, птички, бабочки, горы, леса, а вот на сцене девушка стоит в гордом одиночестве. Хотя на такую песню можно было бы придумать постановку поярче и посказочней. 

22.57. Рок-посланцы из Кипра - группа Minus One с песней "Alter Ego". "Евровидению" очень не хватает рок-песен, поэтому длинноволосые парни с ярким макияжем заметно выделяются среди остальных конкурсантов. Впрочем, в музыкальном исполнении у них очень легкий рок. Совсем не хард.

22.53. Номер десять. Чехия. Габриэла Гунчикова с лирической балладой "I Stand" ("Я стою"). Девушка понадеялась лишь на собственные силы и полностью отказалась от сценического номера. Лишь в конце песни распустила волосы.

22.48. На сцене главный конкурент нашей Джамалы - Сергей Лазарев. Видно, что певец очень волнуется, пытаясь сделать все движения идеальными. Визуальное сопровождение номера очень эффектное. Певец как-будто поднимается по ступенькам, вырастающим с экрана. Во время первой репетиции, исполняя этот элемент, Лазарев упал. Сейчас же все прошло гладко. Без единой задоринки.

22.42. Маленькую страну Сан-Марино представляет в этом году ветеран турецкого шоу-бизнеса, 51-летний музыкант и телеведущий Серхат с песней "Я не знал". Воу, да это же второй Борис Моисеев. На подпевке у него длинноногие девушки в костюмах из зажигательных 90-х. По-моему Серхату все-равно на оценки, он просто кайфует от себя самого. Кстати, манерой поведения и исполнения уж очень он похож на Бориса Моисеева.

22.39. На сцене самая сексуальная девушка Армении - Ивета Мукучян со своей "Волной любви". Имея такое звание, по версии мужского журнала, грех выйти на сцену в чем-то менее соблазнительном, чем это черное боди. Да здесь и слушать не нужно, просто смотрим и наслаждаемся великолепной фигурой Иветы.

22.35. На сцене номер шесть - Дауэ Бобауру, который представляет Нидерланды. У него лирическая кантри-баллада о жизни и ее быстром течении "Помедленнее". Идеальная песня для путешествий на машине. Но вряд ли она выстрелит на "Евровидении".

22.32. Рекламная пауза. Время поставить чайник или сходить по нужде, а то вы ведь наверняка не отрывали попу от стула, а глаз от телевизора.

22.30. На сцене победитель хорватского шоу "Голос" - 24-летняя Нина Кралич с песней "Lighthouse" ("Маяк"). У Нины очень эффектный наряд, который преображается во время номера. Ее космические платья отвлекают от самой песни, которая звучит достаточно монотонно на протяжении всех трех минут.

22.24. Выступать под флагом Венгрии вышел юный мачо Габор Альфред Фехервари с песней "Пионер". Только за свой загар и бицепсы он наверняка получит миллионы голосов зрительниц. А вот парни на подпевке не такие симпатичные и спортивные, как он сам.

22.16. На сцене конкурсанты из Греции - группа Argo с песней "Страна-утопия" о проблеме беженцев. Вокалисты вышли на сцену в шароварах, читают рэп на греческом. Девушка поет припев на английском. Барабанщиком на сцене уже никого не удивишь, увы.

22.10. На сцену вышла участница от Финляндии Сандья. Девушке 25 лет. По профессии она медсестра, музыкального образования у нее нет. Ее песня называется "Sing It Away", что в переводе означает примерно следующее: "Пой, чтобы все проблемы исчезли вместе с песней". Сандья очень энергично двигается, сказываются годы занятий бразильским джиу-джитсу. На сцене кроме певицы, еще пять девушек. Зал пока-что сонный, поэтому приветствует певицу лениво. Манерой поведения на сцене Сандья напоминает Пинк.

22.07. На сцену вышли ведущие - победитель прошлого года Монс Сельмерлёв и шведская телеведущая Петра Меде. Петра скромно напомнила, кто победил в прошлом году. Ага, как-будто мы забыли. 

22.05. Пока на экранах показывают сюжет о красотах Швеции, напомним вам правила конкурса. После первого полуфинала в финал пройдут десять конкурсантов. Автоматически попадают в финал страны "Большой пятёрки" (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция) и страна-хозяйка этого года — Швеция. 

22.00. На сцену Глобен Арена в Стокгольме вышел победитель прошлого года Монс Сельмерлёв с песней "Heroes". Он подготовил номер с участием детей. Но поет Монс как-то не так зажигательно, как в прошлом году. 

21.52. Вы уже запаслись чаем и печеньками (или чем покрепче)?. Выступления участников первого полуфинала начнутся через восемь минут. Откроет конкурс своим выступлением конкурсантка от Финляндии.

ВЫСТУПЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

01. Финляндия – Сандья/Sing It Away

02. Греция – Argo/Utopian Land            

03. Молдавия - Лидия Исак/Falling Stars

04. Венгрия – Фредди/Pioneer                             

05. Хорватия – Нина Кралич/Lighthouse

06. Нидерланды – Дауэ Боб/Slow Down                          

07. Армения – Ивета Мукучян/LoveWave      

08. Сан-Марино – Серхат/I Didn’t Know           

09. Россия – Сергей Лазарев/You Are the Only One   

10. Чехия – Габриэла Гунчикова/I Stand          

11. Республика Кипр – Minus One/Alter Ego                  

12. Австрия – Зои/Loin d’ici      

13. Эстония – Юри Поотсманн/Play                    

14. Азербайджан – Семра/Miracle      

15. Черногория – Highway/The Real Thing       

16. Исландия - Грета Салоуме/Hear Them Calling                       

17. Босния и Герцеговина – Дин, Далал Мидхат-Талакич, Ана Руцнер и Джала/Ljubav je  

18. Мальта – Ира Лоско/Walk on Water

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ЕВРОВИДЕНИЯ

Скандал на "Евровидении": член жюри от России нарушила правила конкурса

Во время генеральной репетиции накануне первого "Евровидения-2016" член жюри от России, певица Анастасия Стоцкая вела трансляцию в "Перископе". Согласно правилам конкурса, члены жюри от каждой страны должны смотреть репетицию онлайн, а по ее окончанию выставить свои оценки. Артистка уже  во время трансляции начала комментировать выступления участников из Нидерландов и Армении. Номер голландского певца Дауэ Боба она назвала "миленьким", а о номере армянки Иветы Мукучян пошутила, мол, "У меня муж армянин, я за армян".

Белорус IVAN: "Волки на "Евровидении" все-таки будут! И я разденусь!"

- Каковы ощущения от первых дней на "Евровидении"?

- Замечательные ощущения! Я пока не волнуюсь, потому что выступаю не в первом полуфинале, а во втором, в четверг. Но переживаю за людей, с которыми дружу, которые выступят уже сегодня. Особенно за Сергея Лазарева.

Самая сексуальная девушка "Евровидения-2016" - СЕМРА: "У Джамалы - божественный голос, но мой кумир - Бейонсе!"

По вашему мнению, певица должна быть сексуальной?

- Я думаю, что успешная певица – это не только голос, не только красота… Она не может петь красиво, но выглядеть неопрятно. Или быть красоткой, а петь плохо… И глупенькой тоже быть не надо! (смеется) Успешная певица состоит из нескольких составляющих: голос, умение себя вести и подавать, ну, и, конечно, внешность и сексуальность – тоже не будут лишними.

НОМЕРА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

1. Финляндия: Сандья "Sing It Away" ("Выпевай все прочь")

2. Греция: Argo "Utopian Land" ("Утопическая земля")

3. Молдова: Лилия Исак "Falling Stars" ("Падающие звезды")

4. Венгрия: Фредди "Pioneer" ("Пионер")

5. Хорватия: Нина Кралич "Lighthouse" ("Маяк")

6. Нидерланды: Дауэ Бобауру "Slow Down" ("Помедленнее")

7. Армения:  Ивета Мукучян "LoveWave" ("Волна любви")

8. Сан-Марино: Серхат " I Didn't Know" ("Я не знал")

9. Россия: Сергей Лазарев "You are the only one" ("Ты единственная")

10. Чехия: Габриэла Гунчикова "I Stand" ("Я держусь")

11. Кипр: Minus One "Alter Ego" ("Альтер эго")

12. Австрия: Зои "Loin d'ici" ("Далеко отсюда")

13. Эстония: Юри Поотсманн " Play" ("Играй")

14. Азербайджан: Семра Рагимли "Miracle" ("Чудо"

15. Черногория: Highway "The Real Thing" ("Реальные вещи")

16. Исландия: Грета Салоуме "Hear Them Calling" ("Услышьте их")

17. Босния и Герцоговина: Дин, Далал Мидхат-Талакич и Джала "Ljubav Je" ("Любовь")

18. Мальта: Ира Лоско "Walk on Water" ("Ходить по воде")