28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Стоцкая заявила, что удалит аккаунт в Periscope из-за скандала на "Евровидении"

Стоцкая заявила, что удалит аккаунт в Periscope из-за скандала на
Фото: Фото: life.ru

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение" исключили Анастасию Стоцкую из состава жюри конкурса. Дело в том, что певица нарушила правила конфиденциальности. Она вела трансляцию репетиции нескольких выступлений в Periscope, попутно комментируя, кто из участников ей нравится.

- Это для меня серьезный урок. Пора отказаться от соцсетей, которые так плотно вошли в нашу жизнь. От них одни беды, - прокомментировала ситуацию певица в эфире Радио "Комсомольская правда".

Анастасия Стоцкая подчеркнула, что спорить с решением организаторов конкурса не будет. Раз они решили исключить ее, значит, на то есть все основания. Теперь же певица хочет удались свой аккаунт в Periscope.

- Меня уже закидали камнями и распяли во всех соцсетях. Я совершенно не хотела такого пиара, - рассказала Стоцкая.

По словам исполнительницы, больше всего она боялась, что ее ошибка может отразиться на Сергее Лазареве, а Россию не исключат из конкурса.

В чем провинилась Стоцкая

9 мая, во время генеральной репетиции накануне первого "Евровидения-2016" Стоцкая вела трансляцию в "Перископе". Согласно правилам конкурса, члены жюри от каждой страны должны смотреть репетицию онлайн, а по ее окончанию выставить свои оценки. Артистка уже  во время трансляции начала комментировать выступления участников из Нидерландов и Армении. Номер голландского певца Дауэ Боба она назвала "миленьким", а о номере армянки Иветы Мукучян пошутила, мол, "У меня муж армянин, я за армян".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорус IVAN: "Волки на "Евровидении" все-таки будут! И я разденусь!"

- Каковы ощущения от первых дней на "Евровидении"?

- Замечательные ощущения! Я пока не волнуюсь, потому что выступаю не в первом полуфинале, а во втором, в четверг. Но переживаю за людей, с которыми дружу, которые выступят уже сегодня. Особенно за Сергея Лазарева.