28501
0
28 марта
Загрузить еще

Скандал на "Евровидении": член жюри от России нарушила правила конкурса

Скандал на
Фото: Анастасия Стоцкая. Фото: uznayvse.ru

Во время генеральной репетиции накануне первого "Евровидения-2016" член жюри от России, певица Анастасия Стоцкая вела трансляцию в "Перископе". Согласно правилам конкурса, члены жюри от каждой страны должны смотреть репетицию онлайн, а по ее окончанию выставить свои оценки. Артистка уже  во время трансляции начала комментировать выступления участников из Нидерландов и Армении. Номер голландского певца Дауэ Боба она назвала "миленьким", а о номере армянки Иветы Мукучян пошутила, мол, "У меня муж армянин, я за армян".

Чрезмерная увлеченность соцсетями может выйти боком как для самой Стоцкой, так и для участника от России Сергея Лазарева. Многие мировые СМИ заявили, что Стоцкая нарушила правила конкурса, а именно процедуру секретности голосования. На скандал уже отреагировали организаторы "Евровидения". Они пообещали дать оценку видеозаписи. России может грозить штраф либо же дисквалификация с конкурса, хотя, скорее всего, до этого дело не дойдет. Свой вердикт организаторы пообещали огласить во вторник днем, до начала первого полуфинала.

СТОЦКАЯ: Я просто хотела популяризировать конкурс

- Говорят, что я нарушила правила конфиденциальности, нас предупреждали об этих правилах, и сказали, что нельзя обнародовать результаты, что я, собственно, и не делала. Я сняла себя на видео и выложила в блог без злого умысла в целях популяризации конкурса. Теперь надо ждать, что дальше будет, я сама в шоке и переживаю сильно из-за этой ситуации, - заявила Анастасия Стоцкая в комментарии российским СМИ.

Кстати, Анастасия Стоцкая родом из Киева, однако в десятилетнем возрасте переехала в Россию. В связи с этим пользователи усомнились в беспристрастности Стоцкой, мол, она может поддерживать украинскую певицу Джамалу из-за того, что родилась в Украине.

Согласно новым правилам, которые вступают в силу в 2016 году, выбирать победителя будут не только зрители. Сначала свои оценки поставят жюри (по пять человек из каждой страны-участницы - Ред.), а уже потом к ним добавят результаты зрительского голосования  - 50 на 50%.

От Украины в состав членов жюри вошли:

1. Александр Ксенофонтов - председатель жюри, продюсер, 48 лет;
2. Мария Бурмака - певица, Заслуженная артистка Украины, кандидат филологических наук, 45 лет.
3. Валентин Коваль - генеральный директор M1/M2, 53 года;
4. Андрей Якименко (Andre France) - певец, композитор, продюсер, 46 лет;
5. Валерия Перкова (Valeria Chachibaya) - директор радио "Аристократы", 38 лет.

От России:

1. Геннадий Гладков - председатель жюри, композитор, 81 год; 
2. Денис Майданов - певец, композитор, музыкальный продюсер, 40 лет;
3. Олимпиада Тетерич (Липа) - телеведущая, 36 лет;
4. Оскар Кучера - актер, музыкант, теле- и радиоведущий, 41 год;
5. Анастасия Стоцкая - певица, 33 года.

От Беларуси:

1. Юрий Ващук (TEO) - председатель жюри, певец, композитор, 33 года;
2. Ольга Рудакова (Дроздова) - вокальный продюсер, 37 лет;
3. Александр Копенкин - директор "БелМузТВ", 40 лет;
4. Геннадий Маркевич - композитор, 49 лет;
5. Ольга Плотникова - певица, 35 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где и когда смотреть первый полуфинал "Евровидения-2016"

Сегодня, 10 мая, на сцене Глобен Арена в Стокгольме состоится первый полуфинал конкурса "Евровидение-2016". 10 из 18 участников пройдут в финал. К ним присоединятся 10 победителей второго полуфинала, страны "Большой пятёрки" (Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция) и страна-хозяйка этого года — Швеция. Прямую трансляцию первого полуфинала "Евровидения" можно будет посмотреть на телеканале UA:Перший в 22.00.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ КОНКУРСА

Самая сексуальная девушка "Евровидения-2016" - СЕМРА: "У Джамалы - божественный голос, но мой кумир - Бейонсе!"

По вашему мнению, певица должна быть сексуальной?

- Я думаю, что успешная певица – это не только голос, не только красота… Она не может петь красиво, но выглядеть неопрятно. Или быть красоткой, а петь плохо… И глупенькой тоже быть не надо! (смеется) Успешная певица состоит из нескольких составляющих: голос, умение себя вести и подавать, ну, и, конечно, внешность и сексуальность – тоже не будут лишними.

Джамала показала декольте на встрече с украинской диаспорой в Швеции

После официального открытия "Евровидения-2016" Джамала встретилась с представителями украинской диаспоры в Швеции. На встречу с нашей певицей пришли как взрослые, так и дети. Джамала явилась к поклонникам, облаченная в черное. Она надела платье, декорированное серебристыми звездами.

На Евровидении-2016 выступит Джастин Тимберлейк

Американский поп- и R&B-певец Джастин Тимберлейк выступит на сцене Глобен Арена в Стокгольме в качестве специального гостя "Евровидения-2016". Об этом сегодня, 9 мая,сообщила пресс-служба конкурса.

Новости по теме: Евровидение