28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Сергей Лазарев сорвался с высоты во время репетиции на "Евровидении"

Сергей Лазарев сорвался с высоты во время репетиции на
Фото: Фото: соцсети

В Стокгольме подошёл к концу первый репетиционный день "Евровидения" 2016! В понедельник, 2 мая, сцену конкурса опробовали 9 участников первого полуфинала: Финляндия, Греция, Молдова, Венгрия, Хорватия, Нидерланды, Армения, Сан-Марино и Россия.

Сергей Лазарев впервые ступил на сцену Глобен Арена. За репетицией певца наблюдала российская делегация, среди которых был и Филипп Киркоров - наставник и продюсер Лазарева на "Евровидении". Он уже знаком с кухней "Евровидения". В 2007 году Киркоров помогал участнику от Беларуси Диме Колдуну, а в 2008 украинской исполнительнице Ани Лорак.

Номер Лазарева на песню "You are the only one" ("Ты единственная") построен на визуальных эффектах. Музыка начинает звучать в полной темноте, по мере нарастания темпа в музыке на стене появляется экран с проекциями, который затем превращается в скалодром . Из стены выскакивают специальные выступы, по которым Лазарев поднимается наверх, "разрушив" экран. Из-за того, что это был первый прогон и артист пока не привык к декорации, в начале репетиции он сорвался с метровой высоты. Лазарев не пострадал, однако номер пришлось прогонять заново.

Напомним, Джамала будет репетировать на сцене Глобен Арена 5 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбирать победителя "Евровидения-2016" будут Мария Бурмака, Анастасия Стоцкая и Сара Коннор

На сайте "Евровидения" появилась информация о членах жюри конкурса из разных стран. Согласно новым правилам, которые вступают в силу в 2016 году, выбирать победителя будут не только зрители. Сначала свои оценки поставят жюри (по пять человек из каждой страны-участницы - Ред.), а уже потом к ним добавят результаты зрительского голосования  - 50 на 50%.