28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Шоу Савика Шустера будет выходить на телеканале "Киев"

Шоу Савика Шустера будет выходить на телеканале
Фото: Савик Шустер. Фото: facebook.com/shusterlive

Савик Шустер принял предложение мэра Киева Виталия Кличко и согласился, чтоб его шоу транслировалось на телеканале "Киев". Об этом сообщили в пресс-службе киевской мэрии.

- Редакционный совет и коллектив телеканала с радостью поддержали идею мэра Киева Виталия Кличко по трансляции ток-шоу Савика Шустера на канале "Киев". Убеждена, что это положительно повлияет на развитие столичного телевидения, - заявила рассказала директор телеканала Светлана Криворучко.

Первая трансляция запланирована на 29 апреля, в 20:30.

История вопроса

25 апреля Савику Шустеру запретили работать в Украине из-за судимости. В Государственной службе занятости заявили, что журналист вместе с заявкой на получение разрешения на работу предоставил недействительную справку о несудимости. Претензии налоговой службы о долгах Шустер назвал сфабрикованными иобъявил голодовку.

Отменить решение Киевской службы занятости призывали президент Украины Петр Порошенко и представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович. 

Савик Шустер является гражданином Канады и Италии. С 2005 года начал работать в украинском медиа-пространстве. В 2012 году получил титул Заслуженный журналист Украины.

СКАЗАНО

Савик ШУСТЕР: "Человек, которому я перешел дорогу – Гарант Конституции"

Телеведущий Савчик Шустер заявил, что ему запрещают работать в Украине из-за того, что он неугоден действующей власти. На вопрос о том, кому он перешел дорогу, журналист ответил, что это люди, которые пришли в Украине к власти, в том числе и президент страны Петр Порошенко.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Савик Шустер: не любимый или не выгодный?

А факты говорят следующее. Сепаратистов и государство-агрессора Савик не поддерживает. Государственный строй свергать не призывает. Идеи фашизма-коммунизма не распространяет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савик Шустер: "От меня будет не так просто избавиться"

Действительно, выдавить Шустера с его же канала будет непросто. Он вполне может выходить в эфир, так сказать, "на общественных началах", не получая официальной зарплаты. К тому же Савик, работающий в Украине с 2005-го, - гражданин Канады и Италии.