Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савик Шустер: не любимый или не выгодный?

Савик Шустер: не любимый или не выгодный?
Фото: Фото: facebook.com/savikshusterstudio

А факты говорят следующее. Сепаратистов и государство-агрессора Савик не поддерживает. Государственный строй свергать не призывает. Идеи фашизма-коммунизма не распространяет.

Все! Дальше - пусть кого угодно в эфиры приглашает. Это его право, как журналиста! А задача государства обеспечить ему это право. Если мы строим действительно страну по демократическим и европейским лекалам. Все остальные претензии - из разряда "нравится" или "не нравится". Очень субъективные.

И еще один момент - не многие помнят. Самый позорный случай лишения права на работу журналистом в Украине произошел в 1998 году в Донецкой области в отношении Игоря Александрова, директора местного телеканала. Который назвал нардепа-регионала Лещинского "водочным королем Донбасса". Этого хватило для запрета на право слова. Мы к этим временам хотим вернуться?

Кстати, в 2001 году Александрова убили бейсбольными битами. Расследовать дело начал некто... прокурор Пшонка и следствие ушло в сторону, был найден подставной виновный. Но это уже другая история, тоже печальная. Позже было новое расследование и осуждение настоящих виновных. Но сам факт лишения права на работу впервые засветился еще тогда - в махровые дни расцвета Кучмы и поднимавшего голову клана Януковича.

Новости по теме: Савик Шустер