28501
0
27 марта
Загрузить еще

Тайный визит Орландо Блума чуть не сорвал фестиваль писанок

Тайный визит Орландо Блума чуть не сорвал фестиваль писанок
Фото: Фото: Соцсети, кадр из фильма

Главное - безопасность

После посещения Орландо Блумом Донбасса по соцсетям разлетелась весть о том, что голливудский красавчик на целую неделю нагрянет в Киев. По крайней мере так утверждает харьковчанка Екатерина Сенина, "Королева красоты-2013".

На своей странице в Instagram победительница конкурсов красоты опубликовала самолетное селфи со знаменитостью (вместе летели в Харьков): "Вот такой известный сосед мне попался. Он такой же обаятельный и симпатичный в жизни, как и в кино! И, девчонки, он неделю пробудет в Киеве!".

Но уже на следующий день этот снимок исчез со страницы красавицы - она удалила запись и сделала страницу в Инстаграм закрытой. Скорее всего, об этом девушку попросили в ЮНИСЕФ.

Екатерина Сенина, "Королева красоты-2013", не поверила своим глазам, когда оказалась на соседнем кресле с Орландо в самолете Киев - Харьков. Фото: instagram.com/a_senina

Отвечая на наш вопрос о том, есть ли в планах Орландо Блума посещение Киева и сколько актер пробудет в нашей стране, руководитель коммуникационных программ ЮНИСЕФ в Украине Анна Суходольская сделала акцент на вопросе безопасности:

- Действительно, посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум сейчас находится в Украине в рамках программы помощи детям, пострадавшим в результате конфликта на востоке страны. Но в связи с вопросами безопасности детали визита посла ЮНИСЕФ не разглашаются. И это все, что мы можем сказать на данный момент. Если будет появляться информация, она будет размещена на нашем официальном сайте. 

Вчера мы не нашли ни единого подтверждения заветной мечты тысяч киевских фанатов лицезреть голливудскую звезду в столице Украины. Да еще и целую неделю.

Нам удалось выяснить, что артист прилетел из США в Париж, а затем в Киев рейсовым самолетом, а прямиком из Борисполя отправился в Харьков (опять-таки по воздуху), откуда его уже на машине отвезли в Славянск и  Краматорск. 

Фото
Фото
29 Апреля 201611:28

Как снег на голову

В Славянске местное начальство только развело руками: дескать, свалилась на них голливудская звезда совсем внезапно и даже немного некстати. 

- Честно говоря, Орландо Блум на нас свалился как снег на голову, - шутят в администрации Славянского горсовета. - Этот визит был настолько внезапным…  А у нас тут как раз пасхальные хлопоты. Все заняты подготовкой к рекорду - на Пасху Славянск будет ставить рекорд Украины по самому большому количеству писанок. И вот на фоне этой суеты мы узнаем, что к нам еще и голливудская звезда приезжает! Тем не менее все прошло хорошо - организовали, справились, Орландо и ЮНИСЕФ остались довольны.

Впрочем, в Славянске у актера была официальная программа. В фирменной футболке ЮНИСЕФ, простецких брюках и кедах Орландо заглянул в одну из городских школ, где, прогулявшись по коридорам и двору, поставил на уши всю детвору и педсостав.

- Наша школа сотрудничает с ЮНИСЕФ в рамках программы восстановления Донбасса после военных действий, и поэтому Орландо Блум заглянул именно к нам. К сожалению, поделиться подробностями визита - что говорил, что делал Орландо у нас в гостях - пока не могу, потому что пообещал команде 

ЮНИСЕФ и пресс-пулу самого актера держать эту информацию в строжайшем секрете, пока они сами не опубликуют официальный отчет о поездке. Единственное могу сказать, что визит голливудской звезды прошел без эксцессов, все шло по плану, все были довольны, - поделился с "КП" в Украине" директор славянской школы №13 Анатолий Погорелов.

Пообедать за "столиком звезды" в краматорском заведении теперь будет стоить на 10 гривен дороже. Фото: Людмила Сахно

Пообедал на 8 долларов

Еще больше шуму визит звезды наделал в соседнем Краматорске, куда заехал поужинать. Без охраны, только в сопровождении сотрудников ЮНИСЕФ Блум внезапно заглянул в одно из городских кафе. 

- Заранее о его прибытии мы не знали, никаких особых приготовлений не было, - рассказала "КП" в Украине" директор кафе "Фиеста" Наталья Каракуц. - Нам даже не сказали, кто это, когда его привезли. Мы узнали в лицо и сами спросили у свиты ЮНИСЕФ, и нам подтвердили. Узнали его и официанты.

Впрочем, в кафе вспомнили: не так давно в кафе заходили люди, которые осмотрели помещение, сфотографировали и попробовали некоторые позиции в меню. Тогда они так и не сказали, для кого это.

Удивил актер официантов и весьма скромными запросами. Заказал греческий салат, куриную отбивную и бульон. В дорогу попросил "Колу-Лайт". По ценам, указанным  в меню, такой ужин обошелся звезде чуть больше чем в 200 гривен, что в переводе в доллары - около $8. 

И хоть сделать селфи со звездой официантам не разрешили, те, кто обслуживал столик Блума, что называется, проснулись знаменитыми. Официант Валерий Мацай - уже герой тв-шоу и интервью. Рассказывает: поев, актер по-дружески похлопал его по плечу. 

- Провожу автограф-сессии, даю потрогать плечо, по которому похлопал Орландо Блум на секундочку! - смеется Валерий.

Впрочем, шутки шутками, а популярность кафе выросла в считаные часы. И хозяева не упустили возможность "подогреть интерес". Над столиком, где трапезничала голливудская звезда, появился портрет актера с надписью "Я Орландо Блум и я ужинал за этим столиком", а персонал уже объявил: "Сегодня за этим столиком кофе на 10 гривен дороже". 

КСТАТИ

Чем занимается в ЮНИСЕФ

Последние семь лет Блум колесит по миру в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ (организация, действующая под эгидой ООН, основная цель ее - защита прав детей в интересах их выживания и развития). За это время он посетил с благотворительными акциями десятки регионов. Так, в Иордании актер общался с детьми и семьями, пострадавшими от Гражданской войны в Сирии, в Либерии оценивал эффективность усилий местных общин в борьбе с вирусом Эбола, в Сербии проверял условия жизни мигрантов. В Непале раздавал одежду, продукты питания и вещи первой необходимости. Также Блум бывал с визитами в Нигерии, Боснии и Герцеговине, Македонии. 

ОФИЦИАЛЬНО

Милиция к визиту не готовилась

- Так совпало, что с начала недели у нас в городе действительно повышены меры безопасности - улицы патрулируют больше полицейских, чем обычно, и вообще оперативники работают в режиме повышенной бдительности. Но это все приурочено к пасхальным и майским праздникам, а не к визиту Орландо Блума. Хотя о приезде звезды мы знали, но команды организовывать кортеж, перекрывать движение и вообще предпринимать какие-то особые меры - не поступало, - рассказала "КП" в Украине" пресс-офицер славянского горотдела полиции Марина Тюрина.