28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Экс-вокалистка "Ленинграда" перепела песню Скрябина и сняла на нее дебютный клип

Экс-вокалистка
Фото: Фото: Инстаграм

Экс-солистка группы "Ленинград" Алиса Вокс презентовала видеоработу на песню "Держи" из будущего альбома "Сама". Символично, что премьера клипа прошла на открытии мультимедийной выставки "Ван Гог. Живые полотна" в Люмьер-Холле (Санкт-Петербург). А совсем недавно Алиса вместе с Сергеем Шнуровым пела нашумевший хит про выставку Ван Гога и "лабутены". 

Но самое неожиданное, что в качестве своей дебютной песни Вокс выбрала композицию Скрябина из альбома "Радио-любовь" 2012 года. Андрей Кузьменко значится в качестве автора слов и музыки. Алиса перевела слова песни на русский язык и записала ее в новой аранжировке. Вот как из украинского рока получается российская попса.

Видео "Держи" снял для Вокс режиссер Вадим Ватагин, ранее работавший преимущественно с короткометражками. Сюжета в клипе как такового нет - стройная Алисы в короткой юбке танцует на фоне мерцающих слайдов.

Клип Вокс

Оригинал Скрябина

Напомним, после ухода из "Ленинграда" Вокс заявила о начале сольной карьеры в стиле электро-поп. 30 июня она выпустит сольный альбом, как раз в свой юбилей - Вокс исполнится 30 лет.

- В основе музыкальной концепции первого альбома – наше общее желание признаться в любви тем исполнителям и группам, которые были рядом с нами на протяжении многих лет., - говорит Алиса от имени своей новой команды. - Мы хотим сделать наше собственное посвящение музыке, которая формировала нас, музыке, которая всегда была с нами.

В своем Инстаграм певица попросила подписчиков не задавать вопросы про группу "Ленинград". Она дала понять, что этот этап в ее жизни завершен, и говорить на эту тему Алиса не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СЕРГЕЙ ШНУРОВ об уходе Вокс: "Я делаю из средних певичек вполне себе звёздочек, а они мнят себя богинями"

- Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно, - пишет Шнуров в Инстаграм. - Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело, возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ, сделанный нами, и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем.