Загрузить еще

Шнуров нашел замену Алисе Вокс, и не одну!

Шнуров нашел замену Алисе Вокс, и не одну!
Фото: Алиса Вокс спустя почти четыре года покинула коллектив. Фото: официальная страница группы ВКонтакте

Поклонники "Ленинграда" были сильно удивлены, когда на прошедшем в четверг, 24 марта, концерте в Москве не увидели Алисы Вокс. Той самой, которая так душевно пела о сумке Prada и туфлях-"лабутенах". Пресс-служба группы не предупредила своих фанов о смене состава, что многие восприняли в штыки. "Я шел, чтобы послушать Вокс, а вместо нее были какие-то две новые девки", - пишут недовольные поклонники в соцсетях.

"Две новые девки" исполнили старые хиты "Ленинграда" и две новые песни - "Наколи мне брови, наколи" и "Очки Собчак". Шнуров пообещел, что последняя композиция станет таким же хитом, как и "Экспонат". 

Однако поклонники на концерте недоумевали. И сам Шнуров о Вокс не сказал ни слова. Позже она сама нарушила молчание и расставила все точки над "і".

- Я приняла решение покинуть группу "Ленинград", и запускаю свой сольный проект! Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться, - пишет Алиса. - Также, благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года. Пожелайте мне удачи на новом пути, и уже совсем скоро услышимся вновь!

Поклонники "Ленинграда" такую ротацию в коллективе восприняли неоднозначно. Одни пишут, что Шнуров убрал Вокс, так как девушка стала чересчур популярной, а звезда в коллективе должна быть одна. Других, наоборот, уход Вокс не расстроил, так как они считают девушек в "Ленинграде" только фоном, и не столь важно будет это Алиса, или Катя, Надя, Юля. Но как ни крути, последние хиты группы исполнял именно женский вокал, поэтому едва ли можно сказать, что он неважен.

- "Ленинград" это то, что придумал и придумываю я. Живу этим, как бы высокопарно это ни звучало, - написал после концерта Шнуров. - То, что он меняется и остаётся тем самым неожиданным "Ленинградом", считаю одним из главных своих успехов. Н***ывать зрителя, как я думаю, это играть без огня в глазах, на о***бись. Формально. Костёр на сцене должен жечь! И так будет несмотря ни на что.

Что известно о новых девушках "Ленинграда"

Василиса Старшова, 21 год. Недавно девушка сняла свой первый клип, она сотрудничает с лейблом Gaffy Gaf Company, где записывается популярная в России группа "IOWA". Кроме того, Василиса активно участвует в конкурсах и фестивалях, в 2013 году хотела представлять свою страну на "Новой волне", однако дошла только до полуфинала национального отбора конкурса.

Василиса Старшова. Фото: соцсети

Флорида Чантурия, 25 лет. Она выпускника вокально-джазового отделения Санкт-Петербургского государственного института культуры. Пела приличные джазовые песни (пускай и в караоке), и тут на тебе - матерный "Ленинград"!

Флорида Чантурия. Фото: соцсети

И Василиса, и Флорида - обе из Санкт-Петербурга, как и сам Шнуров.

Помнится, когда на смену Юлии Коган приходила Алиса Вокс, тоже все негодовали и кричали "Верните Коган". История повторяется. Скорее всего, фаны "Ленинграда" уже через месяц будут носить новых солисток на руках.

Новый хит Шнуров посвятил Собчак

А точнее ее очкам. Шнуров и Собчак - давние приятели, так что вряд ли Ксения обидится на песню про себя - с чувством юмора и самоиронией у нее то все в порядке. 

"Мне короче Собчак никак.

Мне никак Собчак короче.

Но очечи у нее ништяк.

Очень четенькие очечи.

Божечки, Божечки. 

Как же я хочу очки.

Божечки, божечки.

Очки, как у Собчачки!"

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

СЕРГЕЙ ШНУРОВ: "Я делаю из средних певичек вполне себе звёздочек, а они мнят себя богинями"

- Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно, - пишет Шнуров в Инстаграм. - Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело, возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ, сделанный нами, и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем.