28501
0
Загрузить еще

Бывшая вокалистка "Ленинграда" Алиса Вокс споет про гусей

Бывшая вокалистка
Фото: Алиса Вокс будет петь про гусей. Фото: официальная страница группы "Ленинград" ВКонтакте

Беларусская группа "Дрозды" предложила Алисе Вокс исполнить свой хит про гусей на их сольном концерте в Минске 16 апреля. Экс-участница группы "Ленинград" такому предложению обрадовалась. По крайней мере так утверждает лидер "Дроздов" Виталий Карпанов.

- Признаться, мы были приятно удивлены такой открытости к сотрудничеству, - говорит лидер группы Виталий Карпанов. - Опыт работы с солистками, как говорится, имеется. Если все получится, зрителей, которые придут на наш концерт, ожидает сюрприз.

Сейчас Карпанов занимается сведением и подготовкой песни, а также переговорами по поводу приезда Вокс в Минск.

Напомним, после ухода из "Ленинграда" Вокс заявила о начале сольной карьеры в стиле электро-поп.  Уже 14 апреля девушка представит дебютный сингл "Держи", а 30 июня  выпустить сольный альбом, как раз в свой юбилей - Вокс исполнится 30 лет.

- В основе музыкальной концепции первого альбома – наше общее желание признаться в любви тем исполнителям и группам, которые были рядом с нами на протяжении многих лет., - говорит Алиса от имени своей новой команды. - Мы хотим сделать наше собственное посвящение музыке, которая формировала нас, музыке, которая всегда была с нами.

В своем Инстаграм певица попросила подписчиков не задавать вопросы про группу "Ленинград". Она дала понять, что этот этап в ее жизни завершен, и говорить на эту тему Алиса не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СЕРГЕЙ ШНУРОВ об уходе Вокс: "Я делаю из средних певичек вполне себе звёздочек, а они мнят себя богинями"

- Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно, - пишет Шнуров в Инстаграм. - Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело, возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ, сделанный нами, и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем.