28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Бархатная революция! Что будут носить в этом году

Бархатная революция! Что будут носить в этом году

Украинская неделя моды финишировала последней - на этой неделе. И на ней оказалось подозрительно много идей, которые незадолго до этого засветили всемирно известные кутюрье. Плагиат? Или идеи и тренды витают в воздухе? Это уж решайте сами. Ну а мы выбрали шесть главных тенденций с подиумов на осень и зиму 2016-2017, без которых через полгода не обойдется ни одна модница. 

Бархатно-плюшевая революция

Лавры главного материала конца 2016-го начала 2017 года достались бархату. Но дизайнеры и стилисты предупреждают: если вы обладательница пышных форм - бархатом лучше любоваться на расстоянии: вещи из этого приятного на ощупь материала обладают неприятным свойством визуально расширять фигуру владельца. 

У нас 

Среди наших кутюрье бархатно-плюшевые акценты мы заметили в показах Жана Грицфельда и Елены Ревы (на фото). 

Фото: UFW

У них

Выразительная, торжественная и дорогая фактура стала основой целых коллекций - в модном доме Armani в честь нее даже коллекцию назвали Black Velvet.

Вечерние туалеты из бархата и плюша выгуляли на подиумах Phillip Lim, Roksanda, Antonio Berardi, Ralph Lauren, Saint Martins (на фото)…

А Lacoste и Custo Bar­ce­lona "перевели" пафосную ткань на вещи повседневного обихода как насмешку над предметом гардеробной гордости монахов, тусовщиков и театралов.

Фото: REX

Пайетки, блестки и металлик

Безудержная тяга мировых кутюрье ко всему блестящему и броскому сотворила в прямом смысле ослепительный тренд: подиумы сверкали всеразличными видами материалов и элементов декора - от парчи и металлизированной кожи до пайеток, бисера и страз. 

У них 

Чем больше бронзы, серебра и стали в вашем total look - тем шире улыбки модных критиков! Этой мыслью пытались зазомбировать модниц дизайнеры брендов Ermannio Scervino, Genny, Dries Van Noten, Alexander McQueen (на фото). 

Фото: Reuters

У нас 

Самым блестящим (в буквальном смысле этого слова) показом на UFW стала коллекция Алексея Залевского. Причем не только в нарядах, но и в прическах, а у мужчин-моделей сверкала даже борода.


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Военные шинели

Увлечение форменной одеждой кочует из сезона в сезон, но в этот раз пресловутое милитари мало напоминает классическую военную форму, расставляя ключевые акценты на верхней одежде. Ни вам комбинезонов летчика, ни камуфляжных брюк - в фаворе пальто-шинели!

Вложив деньги в длинное шерстяное пальто цвета хаки, останетесь в стопроцентном выигрыше - эта вещь не выходит из моды десятилетиями! 

У нас 

Модный бренд Queens представил на подиуме целую вереницу дамских пальто в стиле милитари. Офицерская шинель и вечернее платье, сила и нежность - сногсшибательное сочетание. Некоторые пальто дополнялись каракулевыми воротниками и шапками. 


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

У них 

Atelier Kikala, Ermanno Scervino и Burberry (на фото) показали мундиры цвета хаки с золочеными пуговицами, а также пальто, копирующие верхнюю одежду моряков, артиллеристов, но со светским декором.

 

Платье в бельевом стиле поверх водолазки

До сих пор не успели обзавестись женственным минималистичным платьем на тонких бретелях, сочетающем классику женственности, нарядность и лепту эпатажа? Пора!

Дизайнеры во всем мире настолько увлеклись бельевым стилем, что осенью и зимой ожидается настоящий разгул платьиц-комбинаций с неожиданными вариациями.

В коллекциях замечены прозрачные ночнушки с кружевом поверх водолазок и свитеров, рубашек и футболок… Ансамбль не требует аксессуаров, из обуви предпочтение отдайте грубым ботинкам. 

У них 

Наимоднейший способ - надевать эту гиперсексуальную вещицу на гольф, как у Valentino. 

Фото: Valentino.com

У нас 

Украинская версия - от Лилии Пустовит: ночнушка поверх грубого свитера.


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Банты, рюши и воланы 

Трендсеттеры настаивают: неоромантичные настроения в будущем осенне-зимнем сезоне будут на пике популярности. Мы увидели неприлично много рюш и воланов на показах! 

У них 

Главным декоративным элементом Chanel стали шелковые банты (на фото). А оборочками дизайнеры Iris van Herpen, Vivienne Westwood, Comme des Garcons украшают даже декольтированные платья и маскулинные жилеты, и выглядит все это не просто романтично, но и добавляет нарядам испанской страсти и фактурной китчевой графичности. 

@chaneloficcial 

Такие же банты, как у Chanel, мы лицезреем в украинской коллекции Земсковой-Ворожбит.У нас 


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Глобальный oversize  

Безразмерность в топе модных тенденций уже несколько лет, и терять позиции не собирается. Вещь must-have для будущей осени и зимы - суперобъемная стеганая куртка-одеяло или пальто-перина. Главное - не уснуть в такой на ходу!

А еще дизайнеры советуют девушкам не стесняться и заглядывать в отделы с мужской одеждой - идеальное место для создания безупречного оверсайз-look-а. 

У них 

На показах Jacguemus, MSGM, Emilio Pucci, Valentino Balenciaga полно "вещей на вырост" - от растянутых свитеров, будто разъеденных молью, до бесформенных платьев и верхней одежды. 

Фото: Reuters

У нас 

Пожалуй, больше других украинских дизайнеров акцент на оверсайз сделала Кристина Бобкова. При этом ее модели, в отличие от западных, менее экстравагантны и более практичны - их смело можно носить в повседневной жизни.


Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

 

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Мода