28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Организаторы "Евровидения" в Стокгольме показали уникальную "безграничную" сцену

Организаторы
Фото: Фото: eurovision.tv

"Евровидение-2016" пройдет в крупнейшем сферическом сооружении мира - 85-метровой арене "Эрикксон глоб". Организаторы обещают поразить Европу уникальной сценой, которую соорудят специально для конкурса. Дизайнеры Фрида Арвидссон и Виктор Браттстрем, которые уже работали над сценой "Евровидения 2013" в Мальмо, максимально использовали световые возможности. Особая конструкция создаст эффект "безграничной сцены", а выступления артистов будут сопровождаться оптическими иллюзиями.

- Мы хотим сделать что-то, что заставит людей удивиться, если это вообще возможно. Обычно светодиодная настенная плоская стена размещается в конце сцены. Мы разбили стену и сделали возможным людям находится внутри ее, - говорит дизайнер Виктор Браттстрем.

Щведы обещают, что подобной сцены "Евровидение" еще не видело. eurovision.tv

Таким образом, артисты будут находится не перед светодиодной стеной, а станут как-бы частью светодиодных эффектов.

- Сцена действительно выглядит потрясно, давая нам что-то, чего мы не видели раньше. В действительности сцена дает нам неограниченные возможности, но в то же время заставляет посмотреть на происходящее под новым углом, - говорит продюсер "Евровидения-2016" Свен Стоянович.

Дизайнеры сделали ставку на оптические иллюзии. Фото: eurovision.tv 

Напомним, 13 февраля определились финалисты Нацотобра на "Евровидение-2016" от Украины. В финале, который состоится 21 февраля, выступят 6 исполнителей: Джамала (18 баллов), SunSay  (18 баллов), TheHardkiss(15 баллов), Pur:Pur(15 баллов), НеАнгелы (15 баллов) и BrunettesShootBlondes(13 баллов). Тогда и решится, кто будет представлять Украину на конкурсе в Швеции.

Новости по теме: Евровидение