28501
0
Загрузить еще

"Евровидение - 2016": названы имена всех шести финалистов

Фото: SunSay получил максимально возможное количество баллов – 18. Фото: Facebook SunSay

В эту субботу, 13 февраля, в прямом эфире телеканалов СТБ и UA:Перший состоялся второй полуфинал Национального отбора "Евровидения – 2016", в котором принимали участие 9 конкурсантов: SunSay, Pur:Pur, PeaksofKings, Pringlez, Виктория Петрик, Аркадий Войтюк, ALLOISE, НеАнгелы и Japanda.

В финал попали такие исполнители: SunSay, Pur:Purи НеАнгелы. Абсолютным фаворитом второго полуфинала стал SunSay(Андрей Запорожец) – он, как и Джамала, получил наивысшую оценку как от жюри, так и от зрителей – 9 баллов

Таким образом всего в финале, который состоится 21 февраля, выступят 6 исполнителей: Джамала (18 баллов), SunSay  (18 баллов), TheHardkiss(15 баллов), Pur:Pur(15 баллов), НеАнгелы (15 баллов) и BrunettesShootBlondes(13 баллов). Тогда и решится, кто будет представлять Украину на конкурсе в Швеции.

Напомним, голосование происходит таким образом. По результатам смс-голосования участники получают баллы от 1 до 9, где 9 – это наибольшее количество зрительских голосов. Каждый полуфиналист также получает баллы от судей Национальных отборов - Константин Меладзе, Руслана и Андрей Данилко выставляют их коллегиально, от 1 до 9, где 9 –наивысший балл. Полученные участниками от зрителей и судей баллы суммируются, и таким образом определяется тройка лидеров полуфинала. Если два или более участника набирают одинаковое количество баллов, вперед выходит тот, у кого выше оценка от зрителей.

Победитель отправится в Швецию в мае этого года именно с той композицией, которая принесла ему победу в Национальном отборе. Все финансовые затраты, связанные с организацией поездки победителя на "Евровидение - 2016", берет на себя телеканал СТБ.

Все песни участников отбора на Евровидение-2016 

Новости по теме: Евровидение