28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Из-за "Евровидения" Данилко отправит Верку Сердючку в отпуск

Из-за
Фото: Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/Архив «ЭГ»

Константин Меладзе, который еще является и музыкальным продюсером украинского Нацотбора, объяснил, почему в жюри попали Руслана и Андрей Данилко

- Я считаю выбор членов жюри не просто правильным, а единственно верным. За 12 лет участия Украины в конкурсе "Евровидение" Руслана и Андрей наиболее успешно выступили: Руслана с песней Wild Dances выиграла конкурс в 2004 году, а Андрей Данилко в образе Верки Сердючки и с песней "Dancing Лаша Тумбай" занял второе место в 2007-м... 

Певица-проводница на время "уйдет в отпуск"

Во время нацотбора Андрей Данилко будет самим собой. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/Архив "ЭГ"

Руслана признается, что была уже в жюри национальных отборов во многих странах: в частности, в Бельгии, Швеции, Болгарии, Турции, Мальте, Израиле, Польше, Германии, Англии… И вот спустя почти 12 лет после ее триумфа и свои додумались пригласить певицу в украинское жюри.

- Наконец-то у нас отбор представителя на "Евровидение" пройдет так, как он проходит в европейских странах, - говорит Руслана. - Я вижу, какая команда профессионалов работает над подготовкой, и уверена: это будет самый настоящий национальный отбор. А мне есть с чем сравнить. И я не просто "человек из музея", выигравший "Евровидение" более 11 лет назад, я музыкант в форме, я в материале и готова делиться знаниями и опытом с будущим победителем отбора. Я сейчас сама нахожусь в творческом процессе - пишу альбом плюс веду спортивный образ жизни. И хочу всем музыкантам вложить эту программу в голову - только артист с хорошим здоровьем может дать мощную энергетику на сцене.

Интересно, что на Нац­отборе "Евровидения" Андрей Данилко предстанет в образе самого себя - продюсера и композитора, а не в качестве Верки Сердючки. Певица-проводница на время "уйдет в отпуск".

Руслана: "Никому из нас уже не нужен самопиар"

Определять участника от Украины будет зрительское и судейское голосование во время прямых эфиров.

- Думаю, процесс обсуждения конкурсантов между нами, членами жюри, будет очень жарким и жестким. Ведь каждый из нас - я, Андрей, Константин - три ярких продюсера, которые обладают разным мышлением и придерживаются разной философии в музыке. Никому из нас уже не нужен самопиар. Мы заинтересованы в общей цели - чтобы Украина в этом году была представлена как можно лучше, - считает Руслана.

Руслана победила на "Евровидении" 12 лет назад, но в жюри от Украины пробилась только сейчас.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

К тому же люди в Европе к Украине относятся с огромной симпатией, они готовы голосовать за нас, и это дает будущему представителю от нашей страны на "Евровидении" хороший аванс.

Напомним, Национальный отбор на "Евровидение-2016" одновременно в прямом эфире покажут каналы СТБ и "UA: Перший". Первый полуфинал состоится 6 февраля, второй - 13-го, а финал - 21 февраля.

Само же "Евровидение-2016" пройдет в этом году в Стокгольме в мае. Все финансовые затраты, связанные с поездкой на конкурс нашего представителя, возьмет на себя канал СТБ.

Ведущие нацотбора - Дмитрий Танкович и Александр Педан. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Украина выступит во втором полуфинале

В Стокгольме состоялась жеребьевка участников "Евровидения".

В этом году в конкурсе примут участие 43 страны. Согласно результатам жеребьевки, в первом полуфинале 10 мая примут участие 18 стран, а во втором полуфинале, 12 мая, - 19 участников. Украина попала в одну компанию с Латвией, Беларусью, Ирландией, Швейцарией, Македонией, Австралией, Литвой, Польшей, Сербией, Израилем, Албанией, Болгарией, Данией, Грузией, Румынией, Словенией, Норвегией и Бельгией. 

Страны так называемой большой пятерки - Испания, Франция, Великобритания, Германия, Италия - и страна-хозяйка конкурса Швеция автоматически попадают в финал, который состоится 14 мая.