28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Выбирать участника на "Евровидение" будут призеры конкурса

Выбирать участника на
Фото: Руслана выиграла «Евровидение» в 2004 году и не против поделиться опытом с нынешними участниками. Фото: ruslana.ua

Членами жюри Национального отбора на "Евровидение-2016" помимо Константина Меладзе (его имя было озвучено одним из первых) стали Руслана и Андрей Данилко.

- Я считаю выбор членов  жюри не просто правильным, а  единственно верным. За 12 лет участия  Украины в конкурсе "Евровидение"  Руслана и Андрей наиболее  успешно выступили: Руслана с  песней "Wild Dances" выиграла конкурс в 2004 году,  а Андрей Данилко в образе Верки Сердючки и с песней "Dancing Лаша Тумбай" занял второе место в 2007 году. Кроме того, они не просто интересные музыканты, они – высокие профессионалы, представляющие два разных жанра, что тоже очень важно при оценивании участников Национального отбора, - считает Константин Меладзе.

Стоит отметить, что на Национальном отборе "Евровидение-2016" Андрей Данилко впервые предстанет в образе самого себя - продюсера  и композитора.

Руслана так же готова поделиться с участниками своим опытом.

- Новость о том, что  Национальный отбор в Украине  будет проходить на таком уровне, для меня стала моментом позитива. Наконец-то у нас отбор представителя на "Евровидение" пройдет так, как он проходит в европейских странах. Я вижу, какая команда профессионалов работает над подготовкой и уверена: это будет самый настоящий национальный отбор. Мне есть с чем сравнить, ведь я была в жюри национальных отборов почти всех стран Европы. И я не просто "человек из музея", выигравший "Евровидение" более десяти лет назад, я музыкант в форме, я в материале и готова делиться своими знаниями и опытом с будущим победителем отбора. "Евровидение" давно вышло за рамки просто музыкального события – это конкурс, который объединяет людей, - говорит Руслана.

Напомним, Национальный отбор на "Евровидение-2016" одновременно в прямом эфире покажут каналы СТБ и "UA: Перший".

Первый полуфинал состоится 6 февраля, второй - 13-го, а финал - 21 февраля.

Само же "Евровидение-2016" пройдет в этом году в Стокгольме в мае. Все финансовые затраты, связанные с поездкой на конкурс нашего представителя, возьмет на себя канал СТБ.

Определять участника от Украины будет зрительское и судейское голосование во время прямых эфиров. Ведущие нацотбора - Дмитрий Танкович и Александр Педан.

Задать свой вопрос лично продюсеру, члену жюри Национального отбора на Евровидение 2016 Константину Меладзе можно ЗДЕСЬ

Новости по теме: Евровидение Конкурсы