28501
0
Загрузить еще

Украинская оперная дива отказалась выступать от имени России

Украинская оперная дива отказалась выступать от имени России
Фото: Ольга Чубарева. Фото: chubareva.ucoz.ua

Украинская оперная дива Ольга Чубарева отказалась выступать на Большом Русском Балу в Риме, который ежегодно проводится с целью популяризации русской культуры в Италии. Дело в том, что организаторы выдвинули обязательно условие - представлять Чубареву должны были как российскую певицу, а не как украинскую, пишет Cultprostir.

- У меня запланированы две гастрольные поездки в Италию, поэтому организаторы встретили меня и предложили выступить. Когда дело дошло до договоренности о перелете и отеле, они сообщили, что должны представить меня российской певицей, - рассказала Чубарева.

По словам певицы, к организаторам обратилась российская сторона, которая была категорически против, чтобы Чубареву представляли певицей из Украины.

- Поскольку я им подходила по всем параметрам, организаторы предложили назвать меня российской певицей. Меня это очень возмутило, это отвратительно и цинично. Поэтому я отказалась, - рассказала певица.

Имя Чубаревой известно во многих европейских странах - Германии, Польше, Чехии, Франции. Певица обладает уникальным голосом – центральным сопрано. Она может одновременно брать как очень высокие, так и очень низкие ноты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский: То, что Киркорова нет в "Вечернем квартале" - это его проблема

Из-за ситуации на Востоке Украины Владимир Зеленский отказался работать в России. А сериал "Студии Квартал 95" "Сваты" и вовсе отказался под угрозой срыва из-за отказа российских звезд. Да и на сцене "Вечернего квартала" больше не выступают российские знаменитости, как, например, Филипп Киркоров, с которым Зеленский сотрудничал много лет. 

 

 

Новости по теме: Опера Новости России