28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Известный украинский актер попал под мобилизацию

Известный украинский актер попал под мобилизацию
Фото: Дмитрий Линартович. Фото: kino-teatr.ru

Украинский актер театра и кино 37-летний Дмитрий Линартович ("ТойХтоПройшовКрізьВогонь") попал под призыв о мобилизации в зону АТО. Несмотря на просьбу Госкино отсрочить призыв, в Минобороны отказали. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила представитель Госкино Елена Чередниченко.

- Ходатайство Госкино об отсрочке - Лирнатович сейчас занят на съемках фильма "Толока", где также исполняет главную роль, т.е., без него съёмочный процесс попросту невозможен - отклонили, - сообщила она.

Дмитрий Линартович известный украинцам по фильму Михаила Ильенка "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" (2012). Кроме того, Линартович с 2006 года работает в муниципальном театре "Киев". В одном из интервью актер рассказывал, что служил в пограничных войсках на Ивано-Франковщине и умеет держать оружие в руках.

В соцсетях Линартовича часто сравнивают с Джонни Деппом из-за внешнего сходства. Фото: Кинопоиск

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майкл Щур рассказал, как прошел его первый день в штабе

В предпоследний день июля 33-летнего Романа Винтонива (настоящее имя мобилизованного  Майкла Щура) с другими призывниками отправили в Ровно. Об этом телеведущий написал на своей страничке в "Фейсбуке".

Около часу дня призовники сели в прибывший автобус (коим оказалась  212-и маршрутка ) и отправились в Ровно. Вечером их ждало распределение.  После ребята направились в спортзал воинской части, в которой находилось несколько столов с ноутбуками и военными за ними.

Новости по теме: ООС (АТО) Кино Актеры