28501
0
18 марта
Загрузить еще

Телеведущий Майкл Щур получил повестку в армию

Телеведущий Майкл Щур получил повестку в армию
Фото: Майкл Щур уходит в армию. Фото: ФБ Телеведущего.

Украинский телеведущий Майкл Щур получил повестку для прохождения медкомиссии в военкомате. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке" и опубликовал фото.

Журналист отметил, что повестка пришла еще на прошлой неделе, но ему дали несколько дней отсрочки, чтобы он смог сделать выпуск телепрограммы.

 

- Мне пришла повестка. Иду в армию. Она пришла еще на прошлой неделе и меня должны были отправлять 22-го июля, но я отпросился, чтобы сделать 35-й выпуск. Как раз последний в этом сезоне. В военкомате все поняли и дали мне еще неделю, - написал он, добавив, что 27 июля отправляется в "учебку".

Повестка телеведущему. Фото: ФБ Щура

Под постом телеведущего сразу появилось множество комментариев,  большая часть которых касалась того, что "нельзя таких людей призывать". На что телеведущий ответил:

- Знал бы столько людей будут писать "как так можно! Крысы призвали!" то и не постился бы. Во-первых - а какая разница кого призывают? Во-вторых - я еду на учебу. Обучение !!! ("учебка" - чтобы было понятнее) Все. Поэтому давайте без лишних истерик, пожалуйста. 

- Обучение - это, в принципе, полезная штука. Вообще я, если честно, сделал бы, как в Швейцарии - чтобы все проходили военное обучение. А потом возвращались домой каждый с винтовкой, - добавил журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Операция "Мажор": в Киеве возле Родины-Матери вручали повестки 

 Мобилизация продолжается. Она может застать молодых людей в самом неожиданном месте в самое неподходящее для них время. Это доказала спецоперация "Мажор". Она прошла вечером  24 июля по инициативе председателя Печерской райгосадминистрации Сергея Мартынчука и сотрудников правоохранительных органов, военкоматов всех районов Киева.

Знакомиться с парнями начали возле мемориала Великой Отечественной войны. По вечерам там  традиционно собирается "золотая молодежь" Киева. Появления людей в форме ребята, спокойно курившие кальян, явно не ожидали. Некоторые тут же убежали. С теми, кто остался, состоялась не самая приятная беседа.

 

Новости по теме: Майкл Щур Мобилизация