28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Появились новые снимки с крестин принцессы Шарлотты, снятые фотографом леди Дианы

Появились новые снимки с крестин принцессы Шарлотты, снятые фотографом леди Дианы
Фото: Официальным фотографом крестин был Марио Тестино. Фото: твиттер Кенсингтонского дворца

9 июля в твиттере Кенсингтонского дворца появились новые фотографии с крестин внучки леди Дианы Шартотты. Их снял знаменитый модный фотограф Марио Тестино, снимающий для всемирно известного глянцевого журнала Vogue.

На одной из четырех фотографий изображены принц Уильям и его супруга Кэтрин с детьми - двухмесячной Шарлоттой и двухлетним Георгом. На другой запечатлены только герцогиня Кембриджская и маленькая принцесса. На третьей принц Уильям позирует с Георгом. Также есть и групповой снимок членов королевской семьи, на котором помимо Уильяма и Кейт с дочерью запечатлены также королева Елизавета II, принц Чарльз с женой и семья Кейт Миддлтон. Брата Уильяма, принца Гарри, на церемонии не было: он был в Намибии с благотворительной миссией.

Представители Кенсингтонского дворца поблагодарили Тестино за съемку "такого важного события для Кембриджской семьи". Также снимки опубликовал сам Тестино в своем твиттере. Они уже набрали сотни лайков и репостов.

СПРАВКА

Принцессу Шарлотту крестили 5 июля 2015 года в королевской резиденции в Сандрингеме. Торжественную церемонию снимал Марио Тестино. Последние официальные фотографии принцессы Дианы незадолго до ее гибели сделал именно он. Шарлотту крестили в той же церкви, где и ее покойную бабушку – принцессу Диану.

Тестино снимал церемонию бракосочетания Уильяма и Кэтрин в 2010 году, а также крестины их старшего ребенка – принца Кембриджского Георга. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Мэрилин: на крестинах принцессы Шарлотты ветер поднял юбку соперницы леди Дианы [фото]

Инцидент произошел, как передает издание Quien, после того как 68-летняя Камилла Паркер прибыла на торжественную церемонию. Герцогини Корнуольская была одета в голубое платье из летящей ткани чуть ниже колен. Когда неожиданно поднялся ветер, герцогине пришлось ловить подол платья и шляпу, что сразу же заставило журналистов вспомнить знаменитый кадр из фильма "Зуд седьмого года" с участием Мэрилин Монро. В ней поток воздуха из вентиляционной шахты метро поднимает юбку актрисы. Камилле Паркер пришлось бороться против ветра с помощью сумки и супруга, который предупредительно увел герцогиню в церковь.