28501
0
28 марта
Загрузить еще

Как Мэрилин: на крестинах принцессы Шарлотты ветер поднял юбку соперницы леди Дианы

Как Мэрилин: на крестинах принцессы Шарлотты ветер поднял юбку соперницы леди Дианы
Фото: Камилла Паркер была похожа на Мэрилин Монро. Gettyimages.com

5 июля в королевской семье Великобритании произошло еще одно знаковое событие – крестили двухмесячную принцессу Шарлотту, дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Церемония прошла в Церкви Святой Марии Магдалины в королевском имении Сандрингем, в графстве Норфолк. Само крещение было закрыто для публики и на нем присутствовали только члены королевской семьи, в том числе королева Елизавета II, сын принц Чарльз с женой Камиллой Паркер-Боулз, родители и брат Кейт Миддлтон. Принца Гарри торжество пропустил – сейчас он в Намибии с благотворительной миссией. Пресса и британцы, занимавшие места за сутки, смогли увидеть семью только около церкви.

На крестинах принцессы Шарлотты были только члены королевской семьи и их близкие. Фото: getty images

Но наиболее пристальное внимание в этот день, помимо Шарлотты и наряда герцогини Кембриджской Кэтрин, приковали двухлетний брат принцессы Георг, заботливо заглядывающий в винтажную коляску сестрички и вторая жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз, словно Мэрилин Монро ловящая свою юбку во время порыва ветра.

Тот неловкий момент. Фото: getty images

Инцидент произошел, как передает издание Quien, после того как 68-летняя Камилла Паркер прибыла на торжественную церемонию. Герцогини Корнуольская была одета в голубое платье из летящей ткани чуть ниже колен. Когда неожиданно поднялся ветер, герцогине пришлось ловить подол платья и шляпу, что сразу же заставило журналистов вспомнить знаменитый кадр из фильма "Зуд седьмого года" с участием Мэрилин Монро. В ней поток воздуха из вентиляционной шахты метро поднимает юбку актрисы. Камилле Паркер пришлось бороться против ветра с помощью сумки и супруга, который предупредительно увел герцогиню в церковь.

Момент из фильма "Зуд седьмого года" с Монро Фото: кинопоиск

Крестными родителями двухмесячной Шарлотты стали сразу пять человек: двоюродная сестра Уильяма Лаура Фелловес и двоюродный брат Кейт Адам Миддлтон, близкая подруга герцогини Софи Картер и двое друзей принца – Томас ван Стаунбезе и Джеймс Мид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон крестит дочку в той самой церкви, где проходило таинство принцессы Дианы

Кейт Миддлтон и принц Уильям пригласили всех британцев на крестины своей дочери - принцессы Шарлотты Элизабет Дианы, которое состоится в воскресенье, 5 июля. Герцог и герцогиня Кембриджские попросили открыть ворота церкви Святой Магдалены при Сандрингемском дворце для всех желающих. Таким образом британцы смогут увидеть маленькую принцессу до и после обряда крещения, тогда как на само таинство позвали только членов королевской семьи, пишет HELLO.

- Герцог и Герцогиня Кембриджские рады пригласить всех доброжелателей ко входу в церковь. Герцог и Герцогиня благодарны за теплые пожелания, которые они получили с момента рождения принцессы Шарлотты, и будут рады видеть вас всех возле церкви в день крестин, - сказал официальный представитель монаршей четы.