Загрузить еще

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга
Фото: Хворостовский отменил все концерты. Фото: архив КП

Оперный певец Дмитрий Хворостовский объявил об отмене всех предстоящих концертов после обнаружения у него опухоли головного мозга. Как сообщается на сайте исполнителя, певец начнет лечение уже на этой неделе.

- Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга. Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично, - говорится в сообщении.

Напомним, 52-летний Хворостовский является известным оперным певцом. Особенную популярность получило его исполнение главной партии в опере Чайковского "Евгений Онегин". В сентябре запланирована постановка "Трубадура" Верди с участием Хворостовского в Метрополитен Опера в Нью-Йорке, а на декабрь — "Онегина" в лондонском Ковент-Гардене.

Напомним, ранее от онкологического заболевания мозга умерла певица Жанна Фриске. Певица боролась с болезнью с января 2014 года, однако так и не смогла побороть ее. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Хворостовский встретил в Киеве родного дядю

В партере, где билет стоил 500 долларов, собралась роскошная публика. Дамы в бриллиантах и мужчины в костюмах от Бриони. До последнего ожидали Виктора Ющенко, но он так и не появился. Зато в зале были замечены Николай Азаров, Валерий Пустовойтенко, Инна Богословская. Почему-то было больше всего представителей именно из Партии регионов. Собралось много околомузыкальных старушечек, тихих и благостных, для которых этот вечер был праздником сердца.

 

Новости по теме: Дмитрий Хворостовский