28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Очередная утка СМИ: Пореченков не собирается приезжать в Киев

Очередная утка СМИ: Пореченков не собирается приезжать в Киев
Фото: Пореченков в Киев не приедет. Фото: михаилпореченков.рф

Не успел в интеренете отгреметь скандал с, якобы, извинениями Мизаил Пореченкова перед украинцами, как СМИ запустили новую утку. В ряде российских и украинских интернет-изданий появилась информация, что актер в конце апреля собирается приехать с гастролями в Киев в составе Московского художественного театра имени Чехова. Более того, украинские интернет-кассы даже начали продавать билеты на спектакль "Белая гвардия" с участием Константина Хабенского и Михаила Пореченкова. Однако, вскоре на страницах мероприятия появилась  информация: "Уважаемые зрители! Спектакль отменен по инициативе организатора. Спасибо за понимание!".

На странице мероприятия появилась информация об отмене спектакля. Фото: скриншот сайта parter.ua

Организацией спектакля "Белая Гвардия" в Украине занималась „Национальная корпорация развлечений“. Однако, компания распространила заявление, согласно которому она больше не может "работать в состоянии войны". На официальном сайте компании красуется одна единственная надпись: "Дорогие зрители, все ваши заявления на возврат денежных средств за купленные вами билеты, приняты и зафиксированы. Мы занимаемся обработкой ваших заявлений. пожалуйста, наберитесь терпения, так как нам нужно время для определения мест и дат на выдачу денежных средств. Спасибо!".

Как оказалось, МХТ и вовсе не планировал никаких гастролей в Украине. Об этом в интервью "Дождю" заявила представитель театра Мария Малкина и сам Михаил Пореченков. Актер также отметил, что информация о его гастролях является дезинформацией и "болтовней", а сам спектакль находится под запретом в Украине.

 


 

    Новости по теме: Михаил Пореченков СМИ