28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сын Харрисона Форда: "Самолет отца упал. Папа побитый, но в порядке"

Сын Харрисона Форда:
Фото: Самолет актера упал на поле для гольфа. Фото: REUTERS/Михаил ФРОЛОВ

Коллекционный американский самолет Ryan PT-22 Recruit времен Второй мировой войны под управлением Харрисона Форда рухнул на поле для гольфа неподалеку от Лос-Анджелеса. Причиной падения стал внезапный отказ двигателя. Надо признаться, родился Форд в рубашке. Кроме того что приземление оказалось довольно мягким (помогла крона дерева), так еще рядом в гольф играли два врача: они и оказали актеру первую помощь.

Харрисон сломал руку, ударившись во время падения о панель управления. У него также глубокая рана на голове. Врачи сделали операцию. Вчера состояние Форда оценивалось как тяжелое, но стабильное. 

- Ему ничего не оставалось, кроме как совершить аварийную посадку. Полученные травмы не угрожают жизни, - рассказал представитель актера.

Сын актера Бен Форд на своей страничке в Твиттере поблагодарил всех поклонников отца за моральную поддержку и сообщил:

- Папа в порядке. Побитый, но все хорошо. Он невероятно сильный человек!

Кстати, "Индиана Джонс" только в кино большой фанат лошадей, а в жизни он предпочитает самолеты. К тому же у актера 20-летний стаж пилота, есть лицензия на управление разными видами авиамашин. Харрисон признавался, что "полет - это всегда приключения", и он часто летает, чтобы расслабиться или помочь найти заблудившихся туристов.

В ангаре Форда четыре личных самолета: ретро-монопланы Ryan PT-22 Recruit и Bonanza, средний самолет бизнес-класса Gulfstream IV и легкий транспортник DeHavilland Beaver. 

ЗВЕЗДЫ-АЭРОФИЛЫ

Джон Траволта и Морган Фримен тоже любят полетать

Среди известных актеров, кроме Форда, есть еще два заядлых авиафаната.

Авиапарком из пяти самолетов владеет Джон Траволта. По его признанию, он заболел самолетами с 5 лет. Также имеет лицензию пилота. Наибольшей драгоценностью звезды "Криминального чтива" является "Боинг 707-138", которым он управляет сам. 

Души не чает в полетах и самолетах и 77-летний Морган Фримен. Он известен тем, что летает на своем маленьком самолете даже на съемки. Актер получил удостоверение пилота 12 лет назад. У него есть два личных самолета. В молодости звезда фильма "Побег из Шоушенка" даже служил механиком в рядах американских ВВС.

Новости по теме: Харрисон Форд Авария