28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Харрисон Форд разбился на самолете

Харрисон Форд разбился на самолете
Фото: Самолет актера упал на поле для гольфа. Фото: REUTERS/Михаил ФРОЛОВ

Голливудский актер Харрисон Форд пострадал при крушении ретросамолета, сообщила ТСН.

Сообщается, что самолет, за штурвалом которого был 72-летний Форд, упал на поле для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса. Актер получил множественные травмы головы и был госпитализирован. По словам сына актера, жизни его отца ничего не угрожает.  

Харрисон имеет лицензию пилота и совершил множество полетов. Это не первая катастрофа актера. Так, в октябре 1999 года вертолет под управлением кинозвезды разбился рядом с калифорнийским городом Санта-Кларита. Актер и его инструктор тогда отделались легкими повреждениями. Летом 2014 года актер сломал ногу на съемках нового эпизода киносаги "Звездные войны": причиной травмы стала дверь космического корабля Millennium Falcon ("Тысячелетний сокол"), пилота которого играл Форд.

 На этот раз актер находился за штурвалом, предположительно, коллекционного самолета Ryan PT-22 Recrui времен Второй мировой войны. Это - одномоторный моноплан.

Форд больше всего известен по трилогии "Звездные войны" , где он сыграл роль космического контрабандиста Хана Соло, и фильмам про археолога Индиану Джонса. Последний его фильм — пародийный боевик "Неудержимые-3".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харрисон Форд: "Я переодеваюсь в костюм персонажа и притворяюсь" 

Голливудский супергерой дал эксклюзивное интервью кинообозревателю "КП" перед премьерой своего нового научно-фантастического блокбастера "Игра Эндера".

"Игра Эндера" - фильм если не совсем детский, то уж точно для семейного просмотра. Повествует он об одаренном мальчике, будущем спасителе человечества в грядущей войне с гигантскими космическими жуками. Гений военного тактика и стратега в нем обнаруживает умудренный опытом герой Харрисона Форда, который заставляет мальчонку пройти через все реальные тяготы казарменного быта и дедовщины, прежде чем одержать победу в войне, которая, судя по фильму, будет носить в будущем виртуальный характер.