28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Оскар" за лучшую женскую роль достался Джулианне Мур

Фото: Джулианна Мур получила "Оскар" как лучшая актриса. Фото: Википедия.

Джулианна Мур стала победительницей в номинации "лучшая женская роль".

- Говорят, что если выиграешь Оскар – то проживешь на 5 лет дольше. Если это так, я хочу сказать спасибо Оскару, потому что мой муж меня на 5 лет моложе. Не бывает "лучших актрис", все прекрасны и у каждой из нас есть свой зритель. Поэтому я просто хочу сказать – спасибо всем. И давайте все вместе обратим внимания на людей, которые болеют на рассеянный склероз, - заявила Мур во время вручения "Оскара"

Напомним, Джулианна Мур – пятикратная номинантка на премию "Оскар" (1998, 2000, 2003 — дважды, 2015), лауреат премий "Эмми" (1988, 2012), "Золотой глобус" (2013, 2015) и BAFTA (2015), призер трех самых престижных кинофестивалей мира — Каннского, Берлинского и Венецианского (трижды), обладательница звезды на Голливудской "Аллее славы".

Актриса получила награду за роль в фильме "Все еще Элис" — американском драматическом фильме 2014 года режиссеров Ричарда Глацера и Уоша Уэстмоленда. Сценарий фильма основан на одноименном романе 2007 года Лизы Геновы.

Узнать всех победителей "Оскар-2015" можно здесь>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фаворит "Оскара - 2015" Майкл Китон: "Наши дети считают: если тебя нет в соцсетях - ты не существуешь"

К моменту выхода номера в печать мы еще не знали, кто получил заветные статуэтки"Оскара". Но большинство опрошенных нами украинских киноэкспертов прочили победу в номинации "лучший актер" Майклу Китону. Да и фильм "Бердмен", где он сыграл главную роль, также считался фаворитом...