28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Голливудские продюсеры: фильм года - "Бердмэн", сериал - "Во все тяжкие"

Голливудские продюсеры: фильм года -
Фото: Майкл Китон, сыгравший главную роль в «Бердмэне», является одним из главных претендентов на «Оскар», как лучший актер. Фото: kinopoisk.ru

По традиции накануне церемонии "Оскар" в Голливуде собираются самые известные продюсеры и дают свой "расклад" best of the best в киноиндустрии. И, как показывает практика, их мнение часто совпадает с мнением членов Американской киноакадемии, определяющих судьбу "Оскаров".

В этот раз, пишет The Hollywood Reporter, голливудские спецы "Лучшим фильмом для показа на широком экране" назвали "Бердмэн" режиссера Алехандро Гонсалес Иньярриту (эту картину уже показали в украинском прокате). Таким образом они намекнули, что этот фильм, возможно, и не возьмет "Оскара" как лучший в целом, но по общему числу статуэток (за режиссуру, актеров, сценарий и т.д.) "Бердмэн" наверняка будет лидером.

Также крутые продюсеры выделили еще несколько проектов:

"Лучший телесериал" - "Во все тяжкие" (в прошлом году вышел уже пятый сезон).

"Лучший анимационный фильм" - "Лего. Фильм".

"Лучший мини-сериал или фильм на телевидении" - "Фарго".

Напомним, что 15 января стали известны имена номинантов на соискание наград Американской киноакадемии, а сама церемония вручения золотых статуэток пройдет 22 февраля в Лос-Анджелесе. В нашей стране транслировать событие будет канал "Украина".

Новости по теме: Кино Оскар Голливуд