Загрузить еще

"Интеру" вынесли второе предупреждение за показ российских актеров

Фото: Интер получил второе предупреждение. Фото: Википедия.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предъявили телеканалу "Интер" еще одно предупреждение. Решение было принято по итогам проведения внеплановой проверки. Об этом сообщили УНН.

В этот раз телеканал обвинили в показе фильмов, в которых принимали участие российских актеры, занимающие антиукраинскую позицию. Среди прочих нарушений говорится об отсутствии прокатного свидетельства на некоторые фильмы.

Напомним, что месяц назад Нацсовет уже вынес Интеру одно предупреждение. Тогда телеканал обвинили в трансляции персон нон-грата (Кобзон, Газманов и Валерия) в "Новогоднем параде звезд".

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

После новогоднего шоу канал обвинили в организации трансляции (цитируя Турчинова) "низкопробных выступлений граждан России, которые открыто поддерживают террористическую деятельность на востоке Украины". Но никаких выступлений Кобзона, Газманова и Валерии в эфире канала не было: лица этих персон нон-грата попали в кадр, когда камера во время одной из песен показывала застолье звезд.

В тоже время, комментируя ситуацию в соцсетях,  глава СНБО Александр Турчинов и министр культуры Вячеслав Кириленко потребовали лишить канал лицензии, то есть права на трансляцию в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацсовет вынес предупреждение очередному телеканалу - за трансляцию интервью Азарова

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес очередное предупреждение одному из украинских телеканалов. На этот раз - за трансляцию интервью экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Его 35-минутное выступление с повтором показал в эфире телеканал "News One". Сегодня, 12 февраля, состоялось заседание по этому вопросу.

В Украине запретили фильм "Брат - 2"

Помните, как в фильме герой Виктора Сухорукова угрожал украинской мафии: "Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!". Похоже, так и произошло. Госкино за Севастополь ответило. Отныне фильм "Брат-2" запрещен для кино-театрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины, поскольку он содержит сцены, являются унизительными для Украинской по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на Востоке нашей страны.