Загрузить еще

Макаревич снялся в рекламе израильской партии

Макаревич снялся в рекламе израильской партии
Фото: Макаревич снялся в рекламе. Фото: Андрей КОПАЛОВ

В Интернет попал ролик с рекламой израильской партии "Наш дом Израиль". В нем снялся поэт и музыкант Андрей Макаревич, исполнив припев из известной песни "Не стоит прогибаться под изменчивый мир".

В комментарии Сноб.ру, Макаревич уточнил, что даже не знает программы партии, но многие его друзья поддерживают эту политсилу.

- Эмиграция? Не надейтесь, я здесь! Съемка в ролике "Наш дом — Израиль" была дружеской акцией, и я напрямую ни за что и ни за кого не агитирую в этом ролике. В этой партии я не состою, как и в другие не вступаю, и не могу сказать, что Агвидор Либерман мой друг, но я регулярно общаюсь с представителями Российского еврейского конгресса и поэтому решил помочь своим знакомым. Я не очень хорошо знаю программу и политику этой партии: живя в России, трудно быть хорошо знакомым со всеми тонкостями израильской внутренней политики. Но много моих друзей поддерживают ее, у меня нет основания им не доверять, - рассказал музыкант.

Ранее Макаревич презентовал новую песню "Разговор с соотечественником".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макаревич: Путин со мной не ссорился, лично

Мероприятие получилось почти домашним. В одном из минских клубов Андрей Макаревич пел под гитару для 200 собравшихся. Выступление не афишировалось. На сайте клуба значилось: 11 февраля – закрытое мероприятие, сообщает "КП-Беларусь". Музыкант приехал в белорусскую столицу по приглашению кампании "Будзьма".