Загрузить еще

Кобзон, попавший в санкционный список ЕС, на днях поедет с концертами в Донецк и Луганск

Кобзон, попавший в санкционный список ЕС, на днях поедет с концертами в Донецк и Луганск
Фото: Кобзон поедет выступать в "ДНР" и "ЛНР". Фото: REUTERS

Депутат Госдумы России и народный артист СССР Иосиф Кобзон проанонсировал свои концерты в Донецке и в Луганске. Несмотря на то, что Кобзона внесли в новый санкционный список от Евросоюза, артист "плевал" на санкции и запреты, а поэтому будет выступать в Луганске 22-го февраля и в Донецке 23-го.

- Мне наши враги решили поставить в упрек - как же так, он побывал на Донбассе, он побывал в Крыму. Не только побывал. Если будут силы, еще хочу поехать. Через несколько дней хочу поехать.. Я переживал происходящее на Юго-Востоке Украины не так, как просто заинтересованые. Никто не мог предположить, что может произойти такая трагедия. Конечно, я рвался на родину, и никто мне не указ. Тем более заокеанские рыцари - они мне не указ, - заявил Кобзон, передало агентство УНН со ссылкой на российские СМИ.

Напомним, депутат Госдумы и артист Иосиф Кобзон сам родом из Донбасса, певец родился в Часовом Яре (Донецкая область).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзона лишили звания "почетный гражданин Краматорска"

28 января в Краматорске была самая бурная сессия горсовета за последнее время. Причина: вопрос о том лишать или не лишать Иосифа Кобзона звания "почетный гражданин Краматорска". Его решение оттягивают давно. Ибо дело непростое.

-Иосиф Давыдович – человек известный, талантливый. Он учился в нашей школе №6. Иметь такую личность в арсенале почетных горожан, безусловно, почетно. Пусть и он и приезжает в город раз в 10 лет. Зато каждый раз как-то помогает школе – то компьютеры подарит, то еще какую технику. Вдруг еще чем-то поможет? Поэтому ее администрация писала письма с просьбой оставить ему этот статус, - говорит краматорчанка Надежда Иващенко.

С другой стороны Кобзон ярый сторонник "республик". Дружить с такой личностью жителям украинского города несколько неполиткорректно. Вот и обсуждали дилемму всем городом – сначала общественный совет, потом местные депутаты. Последние приняли окончательное решение только с четвертой попытки.

 

Новости по теме: Иосиф Кобзон