28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В самолете солиста группы U2 на ходу отвалилась дверь

В самолете солиста группы U2 на ходу отвалилась дверь
Фото: Боно не пострадал. Фото: newrbk.ru

Солист группы U-2 Боно во время перелета из Дублина в Берлин столкнулся с приключениями. Прямо в воздухе на борту его самолета Learjet 60 D-CGEO отвалилась одна из дверей, из-за чего вывалились некоторые вещи музыканта и его товарищей. Об этом сообщили dailymail.

В Берлин Боно летел с четырьмя друзьями. Другие члены группы должны были прилететь в Германию другим самолетом.

О неполадках стало известно лишь через час после инцидента, когда в задней части самолета раздался какой-то стук.

Никто из участников полета не пострадал. Фото: 24smi.org

СПРАВКА "КП"

Боно (настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон) женат на Элисон Хьюсон и у них четверо дочерей. С будущей супругой музыкант познакомился в 1975 году и пара поженилась 21 августа 1982 года в англиканской церкви Ирландии. Боно живет со своей семьей в Киллини на юге Дублина. Также у него есть вилла в Приморских Альпах на юге Франции.

В 2002 году, музыкант попал в топ 100 величайших британцев согласно опросу, проведенному среди широкой общественности, несмотря на то, что он ирландец.

В мае 2010 года Боно перенес травму позвоночника во время подготовки к предстоящему турне U2, и был доставлен в немецкую клинику неотложной нейрохирургии в Мюнхене. Весь североамериканский тур был отложен и перенесен на 2011 год.

В честь Боно был назван вид пауков семейства Euctenizidae рода Aptostichus - "A. bonoi", проживающих в Национальном парке Джошуа-три в Калифорнии.

В ТЕМУ

Фронтмен группы U2 Боно рассказал, почему постоянно носит очки

Певец заявил, что уже более 20 лет страдает от глаукомы. Из-за болезни окружающее начинается казаться расплывчатым или как в тумане. О своем недуге фронтмен U2 рассказал во время шоу Грэм Нортона на  BBC1, когда ведущий спросил, снимает ли он хоть иногда очки, передает independent.

U2 представила новый альбом во время презентации iPhone 6 [видео]

Группа U2 выступила на конференции Apple в Купертино, Калифорния, где представила свой новый альбом. Альбом Songs of Innocense был доступен в iTunes бесплатно до 13 октября.

Новости по теме: U2 Звезды самолет