Загрузить еще

Фронтмен группы U2 Боно рассказал, почему постоянно носит очки

Фронтмен группы U2 Боно рассказал, почему постоянно носит очки
Фото: Боно никогда не появляется на публике без очков. Фото: Википедия

Певец заявил, что уже более 20 лет страдает от глаукомы. Из-за болезни окружающее начинается казаться расплывчатым или как в тумане.

О своем недуге фронтмен U2 рассказал во время шоу Грэм Нортона на  BBC1, когда ведущий спросил, снимает ли он хоть иногда очки, передает independent.co.uk.

- Это хорошее место, чтобы объяснить людям, что у меня глаукома последние 20 лет.  меня хорошее лечение, поэтому все будет в порядке, - сказал Боно.

Ранее Боно в интервью журналу "Роллинг Стоун" заявил, что страдает от вспышек фотокамер.

- Мои глаза очень чувствительны к свету. Если меня фотографируют, я буду видеть вспышки оставшуюся часть дня. А глаза покраснеют…, - объяснил он.

СПРАВКА "КП"

Боно (настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон) женат на Элисон Хьюсон и у них четверо дочерей. С будущей супругой музыкант познакомился в 1975 году и пара поженилась 21 августа 1982 года в англиканской церкви Ирландии. Боно живет со своей семьей в Киллини на юге Дублина. Также у него есть вилла в Приморских Альпах на юге Франции.

В 2002 году, музыкант попал в топ 100 величайших британцев согласно опросу, проведенному среди широкой общественности, несмотря на то, что он ирландец.

В мае 2010 года Боно перенес травму позвоночника во время подготовки к предстоящему турне U2, и был доставлен в немецкую клинику неотложной нейрохирургии в Мюнхене. Весь североамериканский тур был отложен и перенесен на 2011 год.

В честь Боно был назван вид пауков семейства Euctenizidae рода Aptostichus - "A. bonoi", проживающих в Национальном парке Джошуа-три в Калифорнии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

U2 представила новый альбом во время презентации iPhone 6 [видео]

Группа U2 выступила на конференции Apple в Купертино, Калифорния, где представила свой новый альбом. Альбом Songs of Innocense был доступен в iTunes бесплатно до 13 октября.

Новости по теме: U2