28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Макаревич заявил, что покинет Россию, если "окончательно перекроют кислород"

Макаревич заявил, что покинет Россию, если
Фото: Макаревич говорит, что может оставить Россию. Фото: Марина Волосевич

6 ноября поэт и музыкант Андрей Макаревич заявил, что вполне может оставить Россию и переехать в другую страну. Об этом он заявил в интервью на радио "Эхо Москвы".

- Конечно, я выживу где угодно и, наверное, придумаю себе какое-то занятие. Буду играть музыку и писать книги. Но не хочу. Это может произойти только в том случае, если мне здесь окончательно перекроют кислород. Я очень надеюсь, что до этого не дойдет, - заявил Макаревич.

При этом он отметил, что с трудом представляет, чем мог бы заниматься заграницей.

Напомним, что в последнее время концерты Макаревича отменяли в Екатеринбурге, Новосибирске, Томске, Саратове и Красноярске.

"Маразм крепчает. Уже и в Баку отменили наш концерт"

"Маразм крепчает! – пишет Макаревич на своей странице в соцсети. - Город Баку отменил концерт "Оркестра Креольского Танго" под предлогом, что он может вызвать "проукраинские выступления". Пока наши концерты не вызывали никаких "проукраинских выступлений" ни в России, ни в Беларуси, ни в Латвии, ни в Молдове, ни в Америке. Ну что же, господа бакинцы – сами извиняйтесь перед вашими зрителями, купившими билеты, и постарайтесь при этом не врать. Я ваших извинений не принимаю".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо Андрея Макаревича в помоях искупался двойник певца

Пока тысячи обожателей и ругателей творчества Андрея Вадимовича спорят между собой, "тот ли этот Макаревич" был отправлен в мусорный бак группой московских хулиганов (шутники подписали видео многозначительным "В России так и не поняли смысла люстрации"), "Комсомольская правда в Украине" обратилась за официальным комментарием к пиар-менеджеру артиста Антону Чернину.

Антон опровергает причастность главного "машиниста" СНГ к "мусоному перформансу":