28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Андрей Макаревич: "Маразм крепчает. Уже и в Баку отменили наш концерт"

Андрей Макаревич:
Фото: Лидеру «Машины времени» сейчас очень непросто найти площадку для выступления. Фото: Марина Волосевич

Лидеру "Машины времени" сейчас очень непросто найти площадку для выступления. В России по понятным причинам он сейчас не рискует собирать большой зал. Отказался выступать и в Украине. Макаревич так и не приехал на джаз-фестиваль в Чернигове, а затем отменил концерт в Киеве "до лучших времен". Проще говоря, решил не дразнить российскую публику…

На этой неделе Макаревич собирался спеть и сыграть со своим "Оркестром креольского Танго" в Баку. Но и здесь концерт отменили. Как объяснил на свой странице в Facebook сам Макаревич, азербайджанские власти испугались проукраинских выступлений.

"Маразм крепчает! – пишет Макаревич на своей странице в соцсети. - Город Баку отменил концерт "Оркестра Креольского Танго" под предлогом, что он может вызвать "проукраинские выступления". Пока наши концерты не вызывали никаких "проукраинских выступлений" ни в России, ни в Беларуси, ни в Латвии, ни в Молдове, ни в Америке. Ну что же, господа бакинцы – сами извиняйтесь перед вашими зрителями, купившими билеты, и постарайтесь при этом не врать. Я ваших извинений не принимаю".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве неизвестные распылили перцовый газ на концерте Макаревича

В Москве концерт "Идиш-джаз", на котором лидер "Машины времени" Андрей Макаревич и еще девять музыкантов представляли программу из еврейских мелодий в театральном зале московского Дома музыки, был прерван группой мужчин, распыливших перцовый газ. 

По словам очевидицы событий Алины Купервассер, несколько мужчин 25-30 лет встали в первом ряду VIP-зоны зала и начали раскидывать белые листы формата А4 по прошествии получаса концерта с криками "Макаревич - предатель".

- Спасибо, если вы закончили, позвольте, я продолжу концерт, - отреагировал артист.