Загрузить еще

Кобзон стал "почетным консулом "ДНР"

Кобзон стал
Фото: Кобзон гастролирует Донбассом, несмотря на запрет СБУ. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Российский певец Иосиф Кобзон назначен "почетным консулом "ДНР" в России. Об этом сообщает издание Остров.

Представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко во время посещения Донецкого высшего училища олимпийского резерва им. Сергея Бубки объявил о назначении Кобзона "почетным консулом ДНР".

Напомним, что 27 октября Кобзон приехал в Донбасс, несмотря на запрет СБУ. Российский певец в Донецке спел гимн "ДНР", который сам же и сочинил, а также вместе с самопровозглашенным "премьер-министром" Захарченком спел песню "Я люблю тебя, жизнь". 

Служба безопасности Украины заявила, что в ближайшее время даст правовую оценку "гастролям" Кобзона. Ведь он посетил Донбасс, несмотря на запрет въезда в страну. Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзон прибыл в Донбасс, несмотря на запрет СБУ

Певец даст концерты на оккупированных территориях Донецкой и Луганской области.

Несмотря на запрет СБУ, Иосиф Кобзон 27 октября прибыл в Донбасс, где раздаст гуманитарную помощь и выступит с концертами в Донецке и Луганске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

- Я еду к себе на родину в Донбасс, к прекрасным людям. Кто же в родной дом визу просит? Я не прошу визу, я просто еду к себе домой, - сказал певец.