28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Кобзон прибыл в Донбасс, несмотря на запрет СБУ

Кобзон прибыл в Донбасс, несмотря на запрет СБУ
Фото: Кобзону законы не писаны - певец прибыл в Донбасс. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Несмотря на запрет СБУ, Иосиф Кобзон 27 октября прибыл в Донбасс, где раздаст гуманитарную помощь и выступит с концертами в Донецке и Луганске. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

- Я еду к себе на родину в Донбасс, к прекрасным людям. Кто же в родной дом визу просит? Я не прошу визу, я просто еду к себе домой, - сказал певец.

Помимо концертов в Донецке и Луганске 27 и 28 октября, исполнитель также посетит республиканский эндокринологический центр и школу в Макеевке, где раздаст гуманитарную помощь. Кроме того, он примет участие в закладке памятника жертвам войны в Донбассе на кургане Саур-Могила.

КОБЗОНУ ЗАКОН НЕ ПИСАН

26 октября советник главы СБУ Маркиян Лубковский заявил, что въезд на территорию страны народному артисту СССР Иосифу Кобзону запрещен. Но, видимо, певец более не считает Донбасс частью Украины, или же откровенно плюет на запреты украинского правительства.

В начале сентября депутаты Днепропетровского городского совета лишили Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска, которое ему было присвоено в 1995 году. Однако Кобзон вовсе не расстроился, а даже наоборот – был рад такому решению.

- Я ожидал этого результата и очень рад, что это случилось. Мне было бы стыдно называться почетным гражданином города Коломойского. Я очень люблю свой город, но ненавижу сегодняшний Днепропетровск, возглавляемый Коломойским, - прокомментировал певец решение властей Днепропетровска.

Кобзон также является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. Певец родился в 1937 году в городе Часов Яр Донецкой области.

Фото
Фото
27 Октября 201417:17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзону запретили въезд в Украину

Давние связи Кобзона с Украиной в Киеве решили разорвать.

Иосифу Кобзону запрещен въезд в Украину, заявил советник главы Службы безопасности  Маркиян Лубковский.

- Въезд Кобзону в Украину запрещен, - заявил Лубковский во время брифинга в воскресенье, 26 октрября. Об этом сообщило издание "Апостроф".

 

 

Новости по теме: Иосиф Кобзон СБУ