28501
0
18 марта
Загрузить еще

В МВД предложили закрыть СМИ, которые имеют собственников в России

В МВД предложили закрыть СМИ, которые имеют собственников в России
Фото: Геращенко предлагает оставить только украинские СМИ. Фото: Thinkstock

24 октября советник министра МВД Украины Антон Геращенко заявил, что после парламентских выборов будет поднят вопрос о запрете вещания средств массовой информации, которые находятся в собственности российских юридических и физических лиц. Об этом сообщил Интерфакс.

- Телеканал "Интер", который является украинским телеканалом, на 29% принадлежит российскому телеканалу "ОРТ", и вы видите по информационной политике телеканала, как он всячески уничтожать все силы, которые являются проукраинскими, - заявил Геращенко.

Также он добавил, что вещание таких телеканалов влияет на информационную безопасность Украины.

В качестве примера Геращенко почему-то привел именно Россию и обратил внимание на то, что у них законодательно поднят вопрос о запрете на более чем 20%-ые иностранные инвестиции в российские СМИ.

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ

МВД провело обыски у дистрибьюторов российских телеканалов

МВД провело обыски в Киеве в офисах трех субъектов информационной деятельности. В частности, главное следственное управление нагрянуло в пятницу в ОАО "Объединение российских телеканалов", представляющее "Первый канал" (Россия), в ОАО "Торсат", владеющее и распоряжающееся правами на трансляцию российских телеканалов в Украине. Третий офис, в котором прошел обыск - это ОАО "Саттелеком", который предоставляет технические услуги по трансляции спутникового сигнала российских телеканалов в Украине.

Новости по теме: МВД СМИ Антон Геращенко