Загрузить еще

Савик Шустер заявил, что его программу собираются закрыть

Савик Шустер заявил, что его программу собираются закрыть
Фото: Шоу не продолжится? Фото: кадр из программы.

3 октября в эфире очередного выпуска телепрограммы Шустер LIVE ее ведущий Савик Шустер заявил, что программу в ближайшее время могут закрыть. Будущее программы он уже обсудил с директором Первого Национального канала Зурабом Асланией.

- Сегодня начался процесс закрытия нашей программы. В очередной раз, - заявил Шустер в самом начале выпуска.

При этом он добавил, что разговоры о закрытии уже были раньше.

- 19 числа ко мне приехал, в пятницу, за 1,5 часа до прямого эфира, Зураб Аласания. Сказал, что огромное давление оказывается, что 4 недели – и все, и убирают, - отметил Шустер.

При этом он отметил, что не знает, кто и как оказывает давление.

- Перед эфиром я это воспринял не очень серьезно. А сегодня какой-то чиновник с "Первого национального" звонит нашему коммерческому директору и говорит, что с понедельника вас в эфире не будет. На основании того, видимо, что начинается предвыборная агитация, - заявил Шустер.

В последний раз у Савика Шустера были проблемы с его шоу на телеканале Интер во время разгара Евромайдана. Тогда почти все сотрудники программы были уволены.

Напомним, что с 5 сентября 2008 года по декабрь 2010 года программа Савика Шустера выходила в прямом эфире на "ТРК Украина", в 2010-2013 годах - на Первом национальном. После этого проект перекочевал на Интер. И через время зрители снова увидели Савика Шустера на Первом Национальном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПолиTVолнения

"Комсомолка" задала острые вопросы ведущим главных политических телешоу страны, но ответили не все.

В новом телесезоне, который ознаменовался очередной предвыборной гонкой, самыми популярными политическими ток-шоу (судя по рейтингам) на украинском ТВ являются четыре проекта: "Шустер LIVE" с Савиком Шустером (Первый Национальный), "Черное зеркало" с Евгением Киселевым ("Интер"), "Свобода слова" с Андреем Куликовым (ICTV) и "Право на власть" с таинственным ведущим, которого никто не видит, зато все слышат ("1+1"). Именно они, хотим мы того или нет, во многом и формируют наше с вами отношение к тем или иным персоналиям и событиям. И пока вы решаете, смотреть или не смотреть, мы обратились ко всем без исключения ведущим этих проектов с одинаковыми (и довольно острыми) вопросами.