28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вакарчук отказался обливаться ледяной водой

Вакарчук отказался обливаться ледяной водой
Фото: Вакарчук отказался от участия во флешмобе. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Святослав Вакарчук, получивший "вызов" на эстафету от футболиста Анатолия Т имощука, уклонился от участия в марафоне.

- Я каждое утро обливаюсь холодной водой, часто стою на сцене и часто помогаю кому-то материально. Буду и дальше это делать. Не смешивая, - написал Вакарчук в своем "Твиттере".

Напомним,  все больше звезд выливают себе на голову ледяную воду, присоединяясь к международному движению Ice Bucket Challenge. Не остаются в стороне модного флешмоба и спортсмены - так, "холодный душ" принял форвард днепропетровского "Днепра" Евгений Селезнев, который принял эстафету от Евгения Коноплянки.

Коноплянка, напомним, проявил изобретательность - облился водой, натянув на себя при этом гидрокостюм и ласты. Селезнев решил не отставать в оригинальности - водой его облили на хоккейном льду. При этом Женя был в полном обмундировании - в форме, на коньках и с клюшкой!

Также в эстафете приняли участие Джамала, Лобода, ЛиЛу, Анна Седокова, Коноплянка. В то же время украинский чемпион мира по боксу Владимир Кличко отказался от участия в эстафете.

Благодаря акции удалось собрать более 70 миллионов долларов США, однако ее автор об этом не узнает - по иронии судьбы он утонул несколько дней назад.