Загрузить еще

Несколько фактов из жизни Ольги Сумской

Несколько фактов из жизни Ольги Сумской
Фото: Ольга Сумская празднует день рождения. Фото: Фейсбук Сумской.

Ольга родилась в потомственной актерской семье. Ее родители -  Вячеслав Сумской и Анна Сумская – актеры Национального академического драматического театра им. И.Франко. Благодаря  им Ольга уже в пятилетнем возрасте впервые появилась на сцене запорожского театра им. Щорса в спектакле "Дженни Герхардт". 

Сестра как авторитет

Основная забота по воспитанию Ольги легла на плечи старшей сестры – Натальи. Именно она  была для маленькой Оли первейшим авторитетом. Наталья же и привела Ольгу на съемочную площадку. Тогда шестнадцатилетняя Ольга в телефильме "Вечера на хуторе близ Диканьки" сыграла сразу три роли: Музу, Сотникивну и Панночку.

В 1983 году  Сумская исполнила сразу три роли в телевизионном проекте "Вечера на хуторе близ Диканьки". Окончив Киевский государственный институт театрального искусства им. И.К. Карпенка-Карого , она вошла в актерскую труппу Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки, где выступала до 2006 года.

Ольга со вторым мужем. Фото: Фейсбук Сумской.

Известность

Впервые Ольгу запомнили после фильма Наталии Мотузко "Голос травы", где Ольга исполнила роль ученицы всезнающей повелительницы белой магии. После этого фильма Сумскую начали называть "прелестной ведьмочкой"

Однако настоящая всенародная любовь к актрисе пришла после выхода фильма "Роксолана: Любимая жена Халифа" в конце 1990-х годов, где Ольга играла Настю Лисовскую, ставшей одной из законных супруг султана Сулеймана II в гареме.

Крометого, Ольга Сумская  известна как ведущая программы "Империя кино" на канале 1+1, а также лицо телеканала "Интер".

С  2011года Ольга Сумская занимает пост президента Киевского международного кинофестиваля вместо Богдана Ступки.

Ольга с мужем и дочерью. Фото: Фейсбук Сумской.

Литературная деятельность

Ольга выпустила несколько книг. Ее первым проектом был сборник семейных рецептов. После  актриса представила издание, посвященное красоте и уходу за собой.

Личная жизнь

Первым избранником актрисы стал, в 1986 году,  актер Евгений Паперный. Однако семейная жизнь не сложилась и уже через четыре года они расстались.  Летом 1990 года у них родилась дочь Антонина, но к этому времени Ольга была полностью увлечена романом со своим коллегой Виталием Борисюком.

Они познакомились во время работы над мюзиклом в Театре русской драмы. Вскоре пара официально оформила свои отношения.  Весной 2002 года у них родилась дочь  Анна.

Актриса любит книги. Фото: Фейсбук Сумской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Сумская: "Муж про меня забыл"

Ольгу Сумскую и ее мужа Виталия Борисюка "Комсомолка" встретила на церемонии открытия 43-го кинофестиваля "Молодость" и не упустила возможности задать парочку вопросов. Тем более – есть повод. Сейчас 50-летний Виталий участвует в экстремальном шоу "Вышка" на "1+1", а накануне своего юбилея (18 июля актеру исполнилось50) он рассказывал нашему изданию, что когда отпразднует свой "полтинничек", назначит с Олей дату венчания. Мы поинтересовались у актрисы, как она поддерживает мужа в шоу и когда наконец-то состоится важная церемония.